Suzuki DR600 Scrambler от ателье North East

05 липня 2012
0

Итальянская компания North East Custom – небольшое кастом-ателье, управляющееся двумя молодыми братьями Диего и Ричардом Коппьело (Diego и Richard Coppiello).

Компания находится в Падуе в северо-восточной Италии, и она, несмотря на малые размеры, быстро завоевывает прочную репутацию на итальянском кастом-рынке благодаря тому тщательному подходу, который фирма демонстрирует к работе, вкладывая в нее душу.

По следам своих успешных опытов с моделями от Triumph и Royal Enfield, которые они успешно переделывали в скрэмблеры и бобберы, братья перешли к работе над собственными интерпретациями одноцилиндровых эндуро старой школы из Японии, очень простых, но крепких и надежных байков, которые легко найти на рынке по разумной цене, зачастую дешевле тысячи евро.

Мы говорим о таких мотоциклах как, например, Honda Dominator или Suzuki DR600. Когда специалисты из North East Custom приложили свои руки и свой опыт к «Доминатору», они отличным образом превратили его в скрэмблер и переименовали в North East Toy. Результат оказался настолько хорош, что модель получила награду в категории «лучший скрэмблер» на 26-ом «Байк Фесте», авторитетном байк-мероприятии в Италии.

Представленный на иллюстрациях же мотоцикл – это то, что сделали братья Коппьело, приложив свою креативность к Suzuki DR 600. Это тоже скрэмблер, хотя и более классически выглядящий, чем North East Toy. При этом в нем много деталей, взятых практически «со свалки» или снятых с других мотоциклов – больше всего бросается в глаза топливный бак от старого Suzuki GT 380.

А двигатель – старый надежный 589-кубовый Honda.

В итоге – мало вложений, мало затраченных денег, и великолепный результат.

Джерело: MOTONEWS.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація