Suzuki оснастит модель Swift новым гибридным мотором

Suzuki оснастит модель Swift новым гибридным мотором

02 вересня 2020
0

Японская компания Suzuki активно переводит свои автомобили на гибридные силовые установки. В среду, 2 сентября, стало известно о новой версии для автомобиля Suzuki Swift. Напомним, что все началось с модели Ignis, которая после обновления получила 1,2 Smart Hybrid. Чуть позже мягкая гибридная технология стала использоваться для Swift Sport – в этом случае используется мотор 1.4 Boosterjet, который обладает мощностью 140 л.с.

Для классического Suzuki Swift выбрали вариант 1.2 Smart Hybrid, который имеет мощность всего 83 л.с. Однако такой двигатель предложит ряд важных преимуществ. Неоспоримым фактором в его пользу для автовладельцев станет средний расход бензина, который в смешанном цикле не будет превышать 4,9 литра на 100 км пути. Также стоит отметить низкие выбросы CO2 в атмосферу – не более 111 г/км. Многие опасались, что с появлением нового мотора Suzuki Swift станет тяжелее, что повлияло бы на его динамику. Однако его масса составила всего 840 кг.

Гибридный мотор будет устанавливаться на 3 различные комплектации автомобиля – Comfort, Select и Style. Первой на рынок выйдет версия Style, которая обойдется в 20 650 евро.

Из технического оснащения стоит отметить литые колесные диски с диаметром 16 дюймов, фары со светодиодной начинкой, а в версии Style появится суперсовременная мультимедийная система с большим количеством функций. В качестве трансмиссии с гибридным мотором будет работать вариатор CVT.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація