Lamborghini хочет попращаться с Aventador?

Lamborghini хочет попращаться с Aventador?

28 травня 2021
0

Фотошпионы смогли занять 770-сильную экстремальную модификацию спорткара Aventador S под названием Jota.

Компания Lamborghini приступила к тестам своей секретной новинки. Фотошпионам удалось заснять на видео автомобиль во время дорожных испытаний. Ролик с таинственным спорткаром выложили на YouTube.

О внешности автомобиля на данный момент судить трудно, так как на дорогах был замечен так называемый «мул» — узлы и агрегаты новой модели обкатывают под старым кузовом Aventador S. При этом на спорткар установлены диффузор и выхлопная система от модели SVJ. Издание Motor1 предполагает, что речь может идти об экстремальной модификации модели под названием Aventador S Jota.

Такая версия станет последней у нынешнего поколения Aventador. Модификация спорткара может получить 6,5-литровый бензиновый двигатель V8 мощностью более 770 лошадиных сил.

Ранее стало известно, что к концу 2024 года все автомобили компании Lamborghini получат электрифицированные силовые установки в рамках плана по снижению количества вредных выбросов. Таким образом, через три года все нынешние модели Lamborghini в лице суперкаров Huracan и Aventador и кроссовера Urus получат бензин-электрические силовые установки. Кроме того, Lamborghini ведет разработку полностью электрического суперкара, который появится после 2025 года.

При этом Lamborghini пока не собирается отказываться от разработки новых автомобилей с классическими моторами V12. В ближайший год компания выпустит две подобных новинки, однако не сообщил никаких подробностей.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація