Таксист проехал миллион километров на своем Мерседесе

02 серпня 2012
10

Греческий таксист Джордж Вассилакис проехал на своем такси Mercedes-Benz 2003 года выпуска 1 миллион километров. Об этом сообщает LeftLane News.

Вассилакис покупал седан Mercedes-Benz E270 CDI с 2,7-литровым дизелем новым. К настоящему моменту на машине по-прежнему стоят оригинальный пятицилиндровый двигатель и шестиступенчатая трансмиссия, которым за время эксплуатации не потребовался серьезный ремонт. Таксист сказал, что за время пользования «Мерседесом» ему пришлось поменять интеркулер, сцепление и некоторые детали турбонагнетателя.

Сообщается, что счетчик пробега «Мерседеса» остановился на отметке в 999 тысяч 999 километров. Теперь таксисту приходится считать пройденные километры с помощью потраченного топлива. К настоящему моменту пробег машины, предположительно, достиг 1 миллиона 30 тысяч километров. Если эти данные подтвердятся – таксист сможет обменять машину на новый «Мерседес» с доплатой.

По данным компании Mercedes-Benz, рекордсменом по пробегу на автомобилях данной марки является другой таксист из Греции по имени Грегориос Сакинидис. В период с 1981 по 2004 годы он проехал 4,5 миллиона километров на своем Mercedes-Benz 240D 1976 года выпуска. Впоследствии Сакинидис сдал свой автомобиль в музей марки в обмен на новую модель C200 CDI.

Джерело: Мотор
Фото: LeftLaneNews

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Herurg  

И еще 1 лям проедет. Это ж машина, а не китайский хлам.

ВІДПОВІСТИ  
chtonado  

И Что ту такого?! Я Таксиста в Кременчуге знаю, который на ваз 2106 "шестерка" полтора миллиона проехал.

ВІДПОВІСТИ  
Serzh_d  

только на 2106 капиталка не один раз делалась

ВІДПОВІСТИ  
Исудзист  

В Одессе, в 90-е гг ХХ века, был заключен договор на поставку б/у автомобилей из японских таксопарков (с правым рулём естественно). Не так давно подвозил меня "последний из Могикан" - дедушка на весьма потрепанной Тойоте Краун конца 70-х. Разговорившись, узнал от него, что на этой машине он работал с самого начала, как она попала в Украину, а после закрытия СП - откупил по остаточной стоимости и до сих пор таксует. Прбег машины перешагнул миллионный рубеж (отчётливо помню комментарий дедушки-таксиста, что от "волги" после такой эксплуатации не сохранилось бы даже крыши).

ВІДПОВІСТИ  
Геннадий  

"Волги" в таксопарках меньше 2-х лимонов км. не списывали, правда с кап.ремонтами.

ВІДПОВІСТИ  
мирослав  

весь мир признал тойота.

ВІДПОВІСТИ  
BMW 3 Li  

Та Mercedes вон копейки с шестёрками сколько проехали, там по 2 - 3 миллиона км точно будет, вот это я понимаю!!!

ВІДПОВІСТИ  
FALCON  

в европе проехать миллион это как за положенное, пусть этот такситст по нашим ублюдским ямам проедет хотя бы 500 тыс. и за эти 500тыс. заправится нашим псевдо топливом.... вот тогда это будет показатель!

ВІДПОВІСТИ  
Huge9999  

НОМЕРА ПРИКОЛЬНЫЕ ! ТАЗ

ВІДПОВІСТИ  
мирослав  

дайте в Украину хорошее топливо! и у нас мерседесы проедут лям. а не 100.000 и дымят как камазы.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація