Тариэл Васадзе: Ничего не подорожает, импортеры возьмут этот сбор на себя

09 серпня 2013
38

Тариэл Васадзе: Ничего не подорожает, импортеры возьмут этот сбор на себяСитуация на авторынке в связи появлением нового экологического налога (утилизационного сбора) продолжает волновать рядовых покупателей автомобилей. Прогнозы основных операторов - неутешительные, им придется пересматривать ценники на автомобили. Но почетный президент корпорации «УкрАВТО» Тариэл Васадзе считает по-другому:

«Ничего не подорожает, потому что импортеры возьмут этот сбор на себя, — сказал господин Васадзе газете «Вести». Такие законы есть во всех развитых странах, и я уверен, что это правильно. Нам нужно развивать свое производство и создавать рабочие места, а не обслуживать интересы импортеров».

С ним солидарен и заместитель председателя правления корпорации «УкрАВТО» по производству автомобилей Олег Папашев, который в интервью AUTO-Consulting считает, что для рынка критическим является повышение цены в 1,5 – 2 раза. А предлагаемые ставки сбора, для своих ценовых категорий, составят всего 5% - 7% от цены автомобиля. Тот же Ford, по словам господина Папашева, предлагает на свои автомобили скидки в пределах 10 000 – 20 000 грн. Значит, удорожание из-за утилизационного сбора не критично.

В то же время, большинство опрошенных AUTO-Consulting импортеров склонны считать, что рост цен в связи с экологическим сбором неизбежен.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
NikIF  

я в шоке... просто без мата нет комментариев!

ВІДПОВІСТИ  
denk  

так говорили и когда принимали пошлины в апреле

ВІДПОВІСТИ  
23  

Когда в єтой стране барыги всё брали на себя??? Всё автоматом кинут на покупателя.

ВІДПОВІСТИ  
Serggio  

Собирался покупать автомобиль - теперь хрен блин! Если бы уровень "ЗАЗ" или "Богдан" хотябы до Китайского дотягивал - а так, втюхивают нам ГОВНО одно. Из принцыпа, буду пешком ходить - но ЗАЗ не купю: VIDA, Lanos и т.д. - все пусть засунет себе в зад. Сам бы поездил на том, что продают...

ВІДПОВІСТИ  
qaszxc  

а ну Тариэл неуважаемый давайка подыми цены на свои ланосы и виды на 5-10%, это ж не критично!!!!! мы посмотрим как в одно мгновение развалится ваш УкрАВТО!!!

ВІДПОВІСТИ  
БЫК  

"...Нам нужно развивать свое производство и создавать рабочие места, а не обслуживать интересы импортеров...". Вчера был на СТО г. Брянка, Луганская обл., официальный диллер Чери, Заз. Приехал мужик на НОВОЙ ЗАЗ ВИДА, причина, машину ведёт в лево. Сделали развал/ схождение, всё по старому, поменяли резину местами и опять сделали развал/ схождение, эффекта нет. Проверили рулевое, в порядке. Догадка одна, заводской брак, ВНИМАНИЕ, в сварке кузова, проще говоря, кривой кузов. Я в ШОКЕ!!! Хозяин машины за голову хватается, не знает, что делать. Вот так вот развивается производство ЗАЗ. Люди хватают "китайцев" ЧЕРИ, ДЖИЛИ и т.д. Только вдумайтесь, мы переплюнули по "качеству" китайцев. Даже Китай, не лепит такой хрени. Пора задуматься!!! Я, в ШОКЕ!!!

ВІДПОВІСТИ  
GTC`13  

вот для этого и нужен тест-драйв....даже той модели которую берешь.

ВІДПОВІСТИ  
гостя я  

Васадзе, зуб даёшь? Пусть хоть на 100 гривен поднимется...

ВІДПОВІСТИ  
Віктор  

Цей носатий грузин таке казав і за спецмита. Але нагадаю, що автосалони Тойота також належать йому. Чому ж він підняв ціну.

ВІДПОВІСТИ  
yurban  

Та і автосалони кіа, мерседес у дочки

ВІДПОВІСТИ  
989  

Вот принципиально не куплю у них их гавно. Лучше китайку возьму типа ємгранда. пусть подавяться.

ВІДПОВІСТИ  
западлист  

Не, чувак,лучше метро чем китаец, но если очень хочется возьми 15 летнюю Хонду, за 2 у.е. перебери ее и катайся на здоровье....!!!

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

так они и китайцев продают!!!!

ВІДПОВІСТИ  
liston  

Да ладно, руководство АвтоЗаз уже признало, что и они ("скорее всего" будут поднимать цены. Якобы сбор и на них будет распространяться...

ВІДПОВІСТИ  
ЗаЗам ні  

Заинтересованные лица не должны быть у руля так как они не объективны и тянут одеяло на себя!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Сказав - і сам у це не вірить!

ВІДПОВІСТИ  
?  

еще бы импортеры все это возьмут на себя ,все эти немерянные убытки не васадзе будет выплачивать и даже ,если введут санкциии то не персонально против васадзе ,а против государства украины .так что и экспортеры все возьмут на себя

ВІДПОВІСТИ  
1  

ГГГ ржачь! возьмут на себя!!!Ага аж 3 раза

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Во всём мире люди торгуют на ОБОРОТЕ финансовых средств-а тут с 4-х недоколёс миллион хотят-бред. Грибов отсосиновиков сейчас наедятся. А вообще то это кошмар

ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

Грустно такие новости читать.. работаешь работаешь - копишь на новое авто! а потоп бамс - пошлины и твоя мечта подорожала на 12-13%... потом некие упыри решают что метеллолома от старых авто везде полно.. все улици типа ими забиты уже.. и пора срочно утилизировать массово.. и снова бамс на косарь зелени ато и более цена вверх... не ну не обидно а?? страна с минимальными зарплатами смешнючими а платить за ввозимые авто вынуждены чуть не на треть больше чем немцы к примеру...

ВІДПОВІСТИ  
venya  

зделайте у себя на заводах закрытый цикл.произвели свой авто-позор(сенс-богдан-вида) и сразу этот хлам в утиль. и вы при деле и люди довольны

ВІДПОВІСТИ  
venya  

и совет зазам богданам производите сельхоз-технику.может будет лутьше получаться

ВІДПОВІСТИ  
Т2  

вАсядзе лжет, все расходы лгут на потенциальных владельцев авто. Хлам вітчизняного автопрома особо никому не нужен, нас просто вынуждают покупать этот отстой. Затем введут налоги на импортную одежду, обувь и д.п. Будем ходить в галошах и телогрейках?

ВІДПОВІСТИ  
dnepr89  

Основная компания Васадзе - корпорация «УкрАвто» -- импортирует более 20 автомобильных брендов. В ее состав входит свыше 400 автосервисных предприятий. В 2012 году дочь Васадзе Нина стала гендиректором дистрибьютора автомобилей KIA «Фалькон-Авто» (входит в «УкрАвто»). Сын предпринимателя Вахтанг отвечает за развитие дилерской сети «УкрАвто» в ранге зампреда правления. В марте 2013 года «УкрАвто» стала эксклюзивным импортером автомобилей Maserati. Украина вводит спецпошлины на импорт автомобилей. В прошлом году продажи автомобилей, собранных на заводах «УкрАвто», упали на 10%. Васадзе страстный охотник. Предавался этому увлечению вместе с первым президентом Леонидом Кравчуком, бывшим министром обороны Александром Кузьмуком и братьями Буряками. Охотники арендовали участок земли под Киевом, куда несколько лет специально свозили диких животных.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Морально устаревшие авто 10-15 летней давности - и это называется "отечественный" автопром. А по сути он закончился, когда с производства сняли Таврию. Нет у нас автопрома и не понятно, что и кого защищаю эти пошлины и утилизационные сборы. Разве что карманы избранных...

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

ИМХО, эти все пошлины и сборы временный шаг, для захвата рынка, обратите внимание что основные импортеры ведущих марок в Украине, сейчас те же УкрАвто, Еврокар, Богдан (Богдан автохолдинг), АИС, сейчас просто хотят сделать так, чтобы импортеров в Украине было штуки 3-4, а те что сейчас есть(не свои, не Регионалы) - ушли из-за невозможности работать.

ВІДПОВІСТИ  
dark forrest  

Бизнес от Васадзе - новая KIA Cerato стартанула с 160720 гр., а после введения пошлин "подешевела" до 164000 гр.

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

А что вы хотите, эти людоеды будут одни на рынке, и покупать будет не у кого. Соответственно будут цены крутить, как хотят. Ещё если введут обязательную экспертную оценку при продаже Б/У машин (как с недвижимостью), тогда вообще офигеем.

ВІДПОВІСТИ  
Точняк  

"Нам нужно развивать свое производство". Блин так развивайте,давно пора.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Просьба повысить уровень качества украинских авто до уровня японцев или хотябы американцев, а также просьба нанять дизайнеров хотябы из Volvo ну или если не жлобно, то Ferarri, тогда милсти просим, а так нех... нам отстой тюхать... А сдругой стороні можна и тюхать, ток все равно брать никто не будет, лутьше на метро...

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

Метро если будет по 5 грн., то особо не поездишь.

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Да полно тех, кто берет, тех, кто ведется на "нулевые кредиты" и прочую херь, которую втирают маркетологи. Чтобы не брали это говно - нужна антиреклама, причем достаточно серьезная, а иначе всегда найдется пара тысяч "умных людей", которые приобретут эти фикалии.

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

Вчера ехал за новенькой видой.. Столько эмоций у меня давно от того что я вижу машину давно не было. Хотелось на светофоре выйти и объяснить водителю что не хорошо покупать такие машины.

ВІДПОВІСТИ  
PV  

васадзе, ну так возьми этот сбор на себя

ВІДПОВІСТИ  
PV  

пожалуй, дешевле поменять гражданство, чтобы купить за нормальные деньги авто

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Залишаються надії, що Європа цього безпредєла не дозволить!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

Как же уже задрали пудрить мозг. Ну на кого вот это ориентировано? Какой лох поверит в бред который несёт Васадзе? Импортёры конечно возьмут на себя этот налог когда будут завозить авто, но потом им нужно будет вернуть эти деньги и они включат все свои затраты в стоимость автомобиля. Да и вообще, какого хрена подорожали ЗАЗы после принятия пошлин? Уже не знают как извращаться, да и ещё при этом нагло врут! Они доиграются....

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Просто нас всех, держат за лохов, вот и все и это в принципе прогнозируемо, так, как все, что нам не втирают - мы с удовольствием молча хаваем.

ВІДПОВІСТИ