Tata опробует начинку Ziptron на электрокаре Nexon EV

Tata опробует начинку Ziptron на электрокаре Nexon EV

07 жовтня 2019
0

Предсерийный паркетник протестирует известная в Индии супружеская пара - актер и продюсер Милинд Соман и его жена Анкита Конвар. Они устроят настоящее путешествие по стране и поделятся с местной публикой своими впечатлениями от новинки.

Индийская Tata Motors собирается попробовать свои силы в сегменте персональных электрокаров. Произойдет это уже в первом квартале 2020-го, а в роли дебютной модели выступит Nexon EV. Это батарейная версия субкомпактного паркетника Nexon. Известно, что на ней марка протестирует новую технологию Ziptron. На одной зарядке такой электрокар сможет проехать порядка 300 километров, а его стоимость будет варьироваться в пределах 1,5-1,7 млн рупий (21 200 - 24 000 долларов).

С такими прайсами новинка окажется в 1,4-1,6 раза дешевле электрокара Hyundai Kona Electric. А вот обычный Nexon в индийских автосалонах стоит от 658 457 рупий ($9 300).

Напомним, под именем Ziptron компания Tata продвигает свой набор агрегатов: это литиево-ионная батарея с жидкостным охлаждением, особый электродвижок и интегрированная в один блок с мотором и трансмиссией силовая электроника, опять же с жидкостным охлаждением.

Перед выходом новинки на рынок Tata Nexon EV испытает Милинд Соман. В рамках этого рекламного хода автомобиль проедет по многим районам Индии, в том числе и там, где зарядная инфраструктура практически отсутствует. О дате дебюта электрической новинки информации пока нет. Вероятно, индийский электрокар презентуют на автосалоне Auto Expo 2020, который распахнет свои двери 7 февраля в городе Ноида неподалеку от Нью-Дели.

Как относитесь к бренду Tata?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація