TerraCorsa — внедорожный Ducati Panigale

01 жовтня 2013
0

Один из дилеров марки Ducati в США представил внедорожную версию спортбайка 1199 Panigale.

Крупнейший дилер итальянского производителя мотоциклов в Северной Америке компания MotoCorsa создала уникальный кастом на базе флагманского спортбайка Ducati 1199 Panigale. Парни из Портленда, штат Орегон не стали снимать пластиковые облицовки со спортивного мотоцикла, делая из него очередной стритфайтер, а решили превратить и Panigale в бескомпромиссного покорителя бездорожья. Идея столь изощренно надругаться над машиной, созданной наматывать круги по лучшим гоночным трекам, пришла в голову двум сумасшедшим парням: директору MotoCors Аруну Шарма и Квентину Уилсону — родственнику одного из сотрудников Ducati и близкому другу компании. Мотоцикл, получивший название 1198 TerraCorsa, был подготовлен специально для ежегодного внедорожного путешествия парней по Восточному Орегону.

Трансформация итальянского супербайка оказалась не слишком обширной, но зато весьма впечатляющей. В первую очередь на себя обращают внимание новые покрышки, установленные на легкосплавные диски: спортивные Diablo Supercorsa SP уступили место настоящим внедорожным шинам с суровым рисунком протектора. Еще одной заметной деталью TerraCorsa стали багажные кофры, установленные на месте для пассажира и укрытые камуфляжной маскировочной сеткой. Багажные емкости дополнены небольшой сумкой на топливном баке мотоцикла.

Поскольку в подобных путешествиях нередко случаются падения, то крышки двигателя и глушители выхлопной системы были защищены накладками из углеволокна. Финальным аккордом трансформации стала защитная раскраска мотоцикла, окончательно завершившая брутальный образ Ducati 1198 TerraCorsa.

Конечно, никто не станет всерьез говорить о внедорожном потенциале итальянского спортбайка, учитывая его крошечный клиренс, короткоходные подвески и чрезмерно мощный двигатель. Хотя, возможно, отчаянным парням вроде Жака Лукассена, проехавшего на своем Yamaha YZF-R1 по всем миру, новинка Ducati придется по вкусу.

Джерело: Мото@Mail.Ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація