Всем по Тесле: планы компании относительно будущей новинки

Всем по Тесле: планы компании относительно будущей новинки

10 лютого 2021
0

Компания Tesla планирует сделать свою будущую самую доступную модель глобальной, несмотря на её китайское происхождение. Об этом сообщил глава китайского подразделения компании Tesla Том Чжу в интервью одному из местных каналов.

Разработкой «народного электромобиля» Tesla предстоит заниматься китайскому подразделении компании: на территории так называемой «Гигафабрики», которая находится Шанхае. Так планируется создать для этих целей научно-исследовательский центр. Эту будет первое подобное предприятие в Китае и первый департамент разработок компании Tesla за пределами США.

В компетенцию нового подразделения войдёт как проектирование технической части, так и дизайна, а также проведение необходимых тестов. Поэтому, разработанный здесь электрокар окажется первым автомобилем Tesla, полностью выпущенным вне США.

Производством будущей новинки будет заниматься шанхайский завод. При этом, по словам Тома Чжу, новый электрокар станет глобальной моделью, то есть, будет реализовываться на всех рынках, где присутствует марка Tesla. При заявленной ранее стоимости в 25 тыс. долларов электромобиль окажется самой доступной моделью в линейке компании Tesla.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація