Tesla научила электрокары самостоятельно выезжать из гаража с помощью «умных» часов

10 лютого 2016
0

Компания Tesla выпустила новую версию ПО для электромобилей Model S. Благодаря обновлению на автомобилях расширилась функция Summon, с помощью нее электрокар может самостоятельно въезжать и выезжать из гаража. Теперь активировать программу можно с помощью часов Apple Watch, смартфона или кнопки на ключе.

На данный момент функция Summon все еще проходит стадию бета-тестирования. В компании заявляют, что в конечном итоге эта технология автомобилю «проехать через всю страну для встречи с вами, при этом заряжая себя в пути».

Напомним, в декабре 2015 компания Tesla обновила ПО для электромобилей Tesla Model S и Model X. Благодаря этому на автомобилях появилась функция автономного управления. С ее помощью электрокары могут самостоятельно менять полосу движения при включенном поворотнике и парковаться параллельно другим транспортным средствам. Программу обновления Version 7 можно загрузить через интернет.

Система автономного управления, которая появилась на Tesla, не может полностью заменить водителя. В американской компании отмечают, что за рулем в любом случае должен находиться человек, который будет контролировать движение Model S. Активируется автопилот двойным нажатием специального рычага за рулем. Помимо Model S, новую прошивку можно установить также на кроссовер Model X.

Свой первый полностью автономный автомобиль американская компания планирует пердставить через два года. По его словам основателя бренда Илона Маска, у Tesla есть все необходимые компоненты для создания беспилотника. Однако компании необходимо решить ряд вопросов с государственными регулирующими органами.

Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. поставляет на рынок спортивную машину Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація