Tesla обновила Model S

Tesla обновила Model S

12 січня 2022
0

Tesla показала в Тайване обновленную версию Model S. Изменения оказались небольшими, но не чисто косметическими: лифтбеку заменили переднюю светотехнику на матричные фары, как на Model 3 и Model Y, и избавили от перекладины над табличкой номера, соединявшей фонари. Помимо этого, изменился порт зарядки аккумулятора. На обновленной Model S появился комбо-порт CCS (Combined Charging System) – таким уже оснащаются те же Model 3 и Model Y в Европе.

Улучшение светотехники – важное и нужное изменение, учитывая негативную оценку работы оптики Model S от Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS). Проведенные ведомством тесты выявили недостаточную освещенность дороги, которую обеспечивала передняя оптика дореформенного электрокара – особенно в поворотах.

Когда обновленный электрокар появится в продаже, пока не сообщается. Предыдущее обновление Model S пережила всего год назад, и оно было крупнее: тогда седан получил новый салон, стал динамичнее и дальнобойнее, а также обзавелся новой мощной версией Plaid с трехмоторной силовой установкой, выдающей в сумме 1034 лошадиные силы.

Смене поколения Model S пока не подвергалась ни разу с появления модели в 2012 году.

Ранее обновление получил автопилот Tesla Full Self-Driving (FSD), по-прежнему находящийся в статусе бета-версии, но доступный массовому пользователю. В систему добавили три режима поведения на дороге, включая «Агрессивный», заставляющий электрокар чаще прибегать к резким маневрам.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація