Tesla отказывается от выпуска Model S Plaid Plus

Tesla отказывается от выпуска Model S Plaid Plus

07 червня 2021
0

Глава компании Tesla Илон Маск сообщил в воскресенье об отказе от производства версии электрокара Model S Plaid Plus. Эта машина должна была стать самым дорогим электрокаром в линейке марки Tesla.

Илон Маск объяснил своё решение отсутствием необходимости, так как более простая версия - Model S Plaid, запускаемая в серийное производство на этой неделе, отвечает, по его мнению, всем требованиям клиентов. «Plaid+ отменена. [В ней] нет необходимости, поскольку Plaid точно также хороша», - написал глава компании Tesla в Twitter.

В другом своем сообщении в Twitter Илон Маск отметил, что электрокар Model S Plaid «является самым быстрым серийным автомобилем из когда-либо выпускавшихся» и «наберет скорость на этой неделе».

Представленная в прошлом году версия Model S Plaid Plus должна была стать самым дорогим электрокаром компании Tesla, но его выпуск ранее был перенесён с конца 2021 года на 2022 год, а теперь и вовсе отменен. Производительность обещанной модели должна была составлять 1 100 л.с., а запас хода электромобиля при полной зарядке батареи достигал 837 км. При этом до скорости 96,5 км/час Model S Plaid Plus мог бы разогнаться в пределах двух секунд.

Ближайший дилерский центр Tesla

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація