Tesla отложила выпуск пикапа Tesla Cybertruck и спорткара Roadster 2 на 2023 год

Tesla отложила выпуск пикапа Tesla Cybertruck и спорткара Roadster 2 на 2023 год

27 січня 2022
0

Выпуск электропикапа Tesla Cybertruck и спорткара Tesla Roadster 2 вновь отложили: теперь уже на 2023 год. Как сообщил глава компании Tesla Илон Маск на телефонной конференции с инвесторами, бренд вынужден пойти на это, чтобы продолжить увеличивать объёмы производство и в текущем году.

Запуск новинок, со слов Илона Маска, неизбежно приведет к снижению объемов производства, а значит, уменьшит и иные экономические показатели, которые в 2021 году показали значительный рост, даже несмотря на периодические перебои в поставках компонентов.

Говоря о Cybertruck, глава компании выразил надежду, что в 2023 Tesla точно сможет запустить его производство в срок, но никаких гарантий на это не даётся. Пока же компания Tesla продолжает «доводить до ума» прототипы, один из которых совсем недавно оценил сам Илон Маск, совершив на нем тестовую поездку в окрестностях новой штаб-квартиры в Техасе.

Что касается нового «бюджетного» электромобиля за 25 тыс. долларов, то прямо сейчас компания Tesla над ним не работает. Его появление в линейке Tesla возможно, но это дело точно не ближайшей перспективы, добавил Илон Маск. Чтобы предложить автомобиль по такой цене, компания Tesla должна оснастить её полным автопилотом, на разработку которого автопроизводителю понадобится еще минимум 2 года.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація