Tesla планирует выпустить электрокроссовер Model Y с увеличенным запасом хода

Tesla планирует выпустить электрокроссовер Model Y с увеличенным запасом хода

20 серпня 2021
0

Американский автопроизводитель уверен, что нет предела для совершенства. Tesla продолжает «прокачивать» свои электрокары. Вот и Model Y уготовлен заметный технологический апгрейд.

Согласно новому отчету от The Driven, у Tesla есть планы на Model Y с гораздо большей дальностью хода. Зарубежные журналисты называют обещанную новинки «сверхдальней». Электрокары Tesla уже предлагают больший запас хода, чем у конкурентов, а в некоторых случаях и значительно больше. Тем не менее, марка не собирается останавливаться на достигнутом.

Слухи о новом варианте Model Y пришли из Китая, где Tesla недавно одобрила производство пяти новых комплектаций Model Y. Более того, Tesla теперь экспортирует Model Y со своей фабрики в Шанхае. О будущей новинке мы узнаем из официальных документов, поданных американским автопроизводителем в Китае.

Новая модификация будет иметь запас хода 640 км в соответствии с рейтингом NEDC, который все еще используется в Китае (а также в Австралии).

Это значит, что при реальном вождении средняя дальноходность электрокроссовера составит около 550 километров.

Даже такая цифра говорит о впечатляющем росте. О размере аккумулятора в документе информации, к сожалению, нет. Зато уточняется, что Model Y - это двухмоторный полноприводный кроссовер с передним двигателем мощностью 137 кВт и задним двигателем на 184 кВт. В документах также указывается крутящий момент 559 Нм.

Ближайший дилерский центр Tesla

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація