Tesla почти закончила разработку электромобиля за $ 25 000

Tesla почти закончила разработку электромобиля за $ 25 000

04 серпня 2021
0

Недавно мы уже писали о том, что Tesla ведет разработку компактного электрического хетчбека для конкуренции с европейскими моделями. Оказывается разработка шла с опережением графика.

Общеизвестный факт, что на разных рынках ценятся разные автомобили. Так же ни для кого не секрет, что европейцы часто предпочитают более компактные автомобили, что практически всегда мешало успешным продажам американских автомобилей в Европе. И даже успешный Tesla Model 3 всё еще слишком большой и, само собой, дорогой. Мы уже писали о том, что Tesla ведет разработку компактного хетчбека чтобы конкурировать с VW ID.3 на глобальном рынке и электромобилями типа Renault Zoe в Европе. Тем более, что Zoe будет выпускаться до 2023-2024 года.

Новый компактный электромобиль разрабатывался в условиях полной секретности подразделением Tesla China и изначально был ориентирован на китайский рынок. Многие СМИ и инсайдеры приписывают ему название Model 2 и цену до 25 000 долларов, что могло бы заинтересовать электромобилями еще большее количество людей. И вот несколько инсайдеров одновременно рассказали, что оказывается разработка шла быстрее, чем все думали и прототип уже готов. И более того, китайские поставщики компонентов очень хотят поучаствовать в этом проекте и потому буквально выстроились в очередь за заказами. К концу 2021 года может начаться тестовый выпуск новой модели и первые предсерийные электромобили уедут на испытания.

Вероятно в ближайшее время появится еще больше информации о новинке. Будем держать вас в курсе.

Ближайший дилерский центр Tesla

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація