Tesla Cybertruck подорожал на $1 млн!?

Tesla Cybertruck подорожал на $1 млн!?

09 серпня 2021
0

Во время последней телеконференции генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что строительство Cybertruck будет стоить «буквально миллион долларов за штуку», в основном потому, что аккумуляторных ячеек стандарта 4680 производится крайне мало

Cybertruck (вместе с грузовиком под названием Semi), вероятно, появится на рынке где-то в 2022 году, хотя официально об этом не сообщалось. Так, во время публикации отчета Tesla за 2 квартал 2021 года компания сообщила, что «из-за ограниченной доступности аккумуляторных элементов и проблем с глобальной цепочкой поставок мы перенесли запуск программы Semi Truck на 2022 год». Кроме того, компания отметила, что Cybertruck пойдет в производство после того, как они начнут строить Model Y на своем новом заводе в Остине.

При этом интерес покупателей к модели Cybertruck очевиден, потому что уже оформлено более миллиона предварительных заказов, так что у Tesla должна быть мотивация придерживаться объявленного графика и вывести автомобиль на рынок.

Тем временем, однако, производитель концентрируется на наращивании производства Model Y на своем заводе в Техасе, который строится в Остине, одновременно с завершением строительства самого завода.

Планируется, что на том же заводе в конечном итоге будет производиться Cybertruck, но сейчас стоимость единицы была бы слишком высокой, если бы компания начала мелкосерийное производство. Tesla, безусловно, не собирается отказываться от электрического пикапа, поскольку сам Маск сказал, что это будет лучший продукт компании за всю историю.

Самым большим препятствием является обеспечение достаточного количества ячеек серии 4680. В конечном итоге они будут использоваться в Model Y (помимо Cybertruck и Semi) как часть структурного аккумуляторного блока, который также будет дешевле и легче по весу.

Ближайший дилерский центр Tesla

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація