Новые испытания Tesla Semi в Неваде

Новые испытания Tesla Semi в Неваде

13 грудня 2021
0

С помощью дронов удалось заснять испытания электрического грузовика Tesla Semi. Небольшой видеоролик был опубликован на YouTube-канале «Sawyer Merritt». Как утверждает автор ролика, тесты проводились на территории завода компании в Неваде.

На видео можно заметить, как электрический грузовик Tesla Semi ускоряется, тормозит, а также разворачивается. Более того, автор ролика утверждает, что на этом заводе уже запустили мелкосерийное производство грузовиков Tesla. Речь может идти о небольшой партии автомобилей, которые предназначаются для компании PepsiCo. Ранее глава этого концерна Рамон Лагуарта заявил, что его компания получит электрические грузовики уже в четвертом квартале 2021 года. Впрочем, полноценное серийное производство Semi должно стартовать только в 2023 году.

По словам главы компании Tesla Илона Маска, электрогрузовик Semi сможет проезжать на одном заряде до 1 000 километров. По его словам, таких результатов получится достичь благодаря использованию модернизированных аккумуляторных батарей и передовых технологий. При этом ранее в Tesla приводили иные характеристики, тогда сообщалось, что в стандартном варианте Tesla Semi сможет проехать до 500 километров, а в топовом - до 800 километров.

Ожидается, силовая установка грузовика будет состоять из четырех электромоторов. По предварительной информации, Tesla Semi, грузовик сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 5 секунд, а с прицепом массой в 40 тонн - за 20 секунд. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, премьера прототипа электрического грузовика Tesla Semi состоялась еще в ноябре 2017 года. После этого сроки начала серийного производства модели не раз откладывались.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація