Tesla Roadster планирует стать рекордсменом Нюрбургринга

22 вересня 2020
1

Анонсированный три года назад родстер до сих пор не пошёл в серийное производство.

Информацию о том, что Tesla Roadster в 2021 году отправится в Европу для заезда по легендарной гоночной трассе Нюрбургринг, подтвердил в социальной сети Twitter основатель компании Илон Маск. Вместе с тем, серийный автомобиль должен был сойти с конвейера марки в 2020 году. До конца этого года осталось три месяца, ситуация ещё может измениться.

В 2019 году Tesla уже пыталась покорить Северную петлю. Тогда компания привезла в Европу несколько прототипов Tesla Model S Plaid для того, чтобы превзойти рекорд круга среди электрокаров, установленный Porsche Taycan. Судя по тому, что время прохождения трассы американскими электромобилями не было опубликовано, можно предположить, что рекорд круга остался за Porsche.

Напомним, в конце 2017 года компания Tesla представила свой спортивный электрокар с незамысловатым названием Roadster. По заверениям производителя, модель разгоняется с места до 100 км/ч менее чем за 2 секунды и имеет максимальную скорость в 400 км/ч. Также в космосе кружит первая Tesla Roadster. Автомобиль принадлежащий самому Илону Маску. 

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Oleh Haistruk  

Удалять коменты очень не красиво. Наверное нужно отписываться от ваших новостей.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація