Tesla Semi больше не нужен! Geely показал экологичный грузовик

Tesla Semi больше не нужен! Geely показал экологичный грузовик

10 листопада 2021
0

Китайский Geely разработал новый грузовик с весьма трудновыговариваемым названием Remote Xinghan (Синьхан) Н, сообщает mydrivers.com. Однако будет у него и более благозвучное название Homtruck, которое предназначено для экспортных рынков.

Машина получила футуристичный дизайн, который полностью соответствует современным представлениям о грузовиках будущего. Причём экстерьер выглядит куда эффектнее, чем у того же Tesla Semi. Сохраняется подобный дух и в салоне грузовика. Здесь можно заметить необычное рулевое колесо, подобные которому сейчас зачастую используются в разного рода суперкарах. Также можно обратить внимание на огромный дисплей, который тянется по всей передней панели. Кроме того, нельзя забывать, что современные тренды требуют от производителей применения "экологически дружественных" материалов, поэтому в салоне широко используются продукты переработки.

Но главной же фишкой будет не запоминающийся внешний вид, а силовая установка. Точнее, силовые установки, коих планируется аж три. Потребитель сможет выбрать между гибридной, электрической, и – внезапно – метанольной версией! Причём наиболее интересна именно последняя вариация. Выбор экзотического топлива отнюдь не случаен. Как уверяют разработчики, оно несколько экологичнее традиционного бензина и дизеля. Более того, эксплуатация грузовиков на метаноле позволит экономить от 18 до 22 процентов в год на топливе. Если такие коммерческие автомобили станут популярны в Китае, то импорт сырой нефти может сократиться с 73 до 50%.

Производиться Homtruck будет коммерческим суббрендом Geely, именуемым Farizon Auto. Вы можете знать этот бренд по весьма аляповатому пикапу FX, сделанному на основе кроссовера Geely Atlas Pro. Однако основой бизнеса остаются большие и малые грузовики. Предзаказы на Homtruck уже стартовали, однако в полноценное производство модель поступит только в 2024 году.

Джерело: Insideevs

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація