Tesla смогут самостоятельно выявлять ямы на дорогах

Tesla смогут самостоятельно выявлять ямы на дорогах

09 квітня 2019
5

Tesla смогут самостоятельно выявлять ямы на дорогах - очередное обновление фирменного автопилота принесет важные для комфорта водителя и пассажира функции.

Сам основатель компании Илон Маск официально заявил в "Твиттере", отвечая на вопрос подписчика, что следующая версия автопилота обретет новые возможности. Они будут призваны повысить безопасность и комфорт не только водителя, но и его спутников в электромобиле Tesla.

Новые возможности будут включать в себя функцию самостоятельного маневрирования Tesla по указаниям навигационной системы - речь о том, что электромобиль сможет ездить по развязкам и съезжать на ответвления от основных магистралей. Сейчас такие маневры требуют контроля со стороны водителя.

Другой функцией станет возможность Tesla самостоятельно определять ямы на дороге перед машиной, чтобы принимать решение и объезжать неровности, если такой маневр можно совершить, не выезжая из своей полосы движения. Но когда появится новая прошивка автопилота пока неясно.

Джерело: Car.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shurik_G  

Свихнется у нас обнова.

+4ВІДПОВІСТИ  
nikes  

Ласкаво просимо

+2ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

"объезжать неровности, если такой маневр можно совершить, не выезжая из своей полосы движения" - не видели они настоящих ям

+4ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Интересно, что эта система сказала бы о трассе Николаев-Кировоград?

+2ВІДПОВІСТИ  
V_D  

Цікаво чи справиться Тесла коли на дорозі більше ям ніж асфальту?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація