Tesla специально для Европы оборудовала Model 3 разъемом CCS Combo 2

Tesla специально для Европы оборудовала Model 3 разъемом CCS Combo 2

15 листопада 2018
0

Tesla Model 3, которая будет поставлять на европейский рынок, оборудуют зарядным разъемом CCS Combo 2, в то время как Model S и Model X получат специальный адаптер.

Также в планах американского гиганта провести модернизацию всех быстрых зарядок, которые есть на территории Европы. После этого они будут поддерживать стандарт CCS.

Конечно же, подобная новость не может не радовать любителей электромобилей, которые ожидают поступления своих Tesla уже в феврале 2019 года.

Тем не менее, на данный момент до сих пор нет точной информации относительно того, когда же такие адаптеры будут доступны для других моделей марки.

Учитывая наличие разъема CCS Combo 2 или специального адаптера электромобили можно будет заряжать на любых быстрых зарядках в Европе, а также еще и использовать возможности сверхбыстрых зарядных устройств представленных IONITY.

Кроме этого такое нововведение выгодно еще и владельцам электрокаров других марок, так как коннекторы CCS Combo позволят им заражаться от сети Tesla Superchargers.

Отметим, что на сегодняшний день в Европе есть 430 430 станций Tesla Supercharger с более чем 3 600 точками зарядки. Продажи Tesla Model 3 на европейском рынке только поспособствуют новым инвестициям и развитии зарядной инфраструктуры.

Как ранее сообщалось, компания Tesla представила обновленные прайсы на Model S и Model X после внесения некоторых изменений в дизайн электромобилей.

Джерело: Autogeek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація