Медленно заряжаешься - больше плати! Что придумала Tesla?

Медленно заряжаешься - больше плати! Что придумала Tesla?

28 липня 2021
0

Tesla раскрыла новые подробности того, как будет происходить процесс открытия сети Supercharger для электромобилей других марок. Один из ключевых моментов - заставить медленно заряжающиеся электромобили платить больше. Открытие Supercharger для остальной публики будет происходить постепенно и глобально.

Объявление об открытии сети Tesla Supercharger для остальных электромобилей, без сомнения, стало одной из самых актуальных новостей в сфере электрической мобильности в этом году. И именно то, что разрешение использовать указанную инфраструктуру точек зарядки для электромобилей, не принадлежащих бренду Tesla, во многом поможет продвинуться вперед в процессе перехода к устойчивой мобильности. Илон Маск лично подтвердил доступность сети Supercharger и теперь североамериканская фирма предоставила новые подробности о том, как будет происходить этот процесс.

Владельцы электромобиля другой марки, желающие использовать Supercharger, должны загрузить и зарегистрироваться в приложении Tesla, которое управляет процессом зарядки аккумулятора, поскольку только автомобиль Tesla может напрямую связываться с нагнетателями.

На территориях, где Tesla использует свой собственный стандарт, будет разработан и продан на рынок адаптер, чтобы остальная часть населения могла использовать эту инфраструктуру для зарядки. На данный момент не сообщается, когда он будет доступен и, что не менее важно, сколько будет стоить такой адаптер. С точки зрения цен и планов использования также есть несколько неизвестных.

Маск также сделал несколько очень интересных заявлений, гарантирующих, кроме прочего, введение динамической цены, которая варьируется в зависимости от различных факторов, одним из которых будет скорость загрузки. Другими словами, электромобили с медленной зарядкой заплатят за использование нагнетателей Tesla больше. Кроме того, на цену повлияет количество пользователей, использующих зарядные станции.

На данный момент нет точной информации о том, когда нагнетатели, которыми Tesla владеет в Европе, будут открыты для остальной публики. В соцсетях Илон Маск отметил, что открытие начнется в конце этого года и со временем охватит все страны. По различным данным, нам придется подождать второй половины 2022 года, прежде чем первые нагнетатели Tesla будут доступны третьим сторонам.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація