Новая Toyota Tundra: все внимание на мотор!

Новая Toyota Tundra: все внимание на мотор!

15 червня 2021
0

В последнем тизере Toyota Tundra 2022 года основное внимание уделяется новому двигателю пикапа. Однако изображение и видео не показывают этого.

«Следующее поколение героической производительности iForce готово к работе совершенно новой Tundra», - сообщает Toyota в своем кратком тизере.

Очень короткий тизерный видеоролик, как ни странно, открывает новые подробности о предстоящей модели Toyota Tundra. Например, с левой стороны крышки двигателя имеется три рельефных участка. Это могло быть способом обозначения трех цилиндров на ряд, а это, в свою очередь, означает, что под капотом находится силовая установка V6. Это подтверждает слухи о том, что пикап будет оснащен 3,5-литровым V6 с двойным турбонаддувом.

Вице-президент по продажам Toyota в Северной Америке Боб Картер уже подтвердил, что новый базовый двигатель обеспечивает большую мощность и крутящий момент, чем существующий 5,7-литровый V8 Tundra. Он выдает 381 лошадиную силу и 544 Ньютон-метра крутящего момента. Tundra 2022 года будет доступна и с другим вариантом двигателя, о котором Toyota пока не сообщает подробностей. Предполагается, что это гибридный или плагин-гибридный вариант двигателя V6 с двойным турбонаддувом.

Tundra 2022 года использует новую платформу Toyota TGNA-F. Японская компания разработала ее для поддержки электрифицированных силовых агрегатов, что подтвердило слухи о гибриде. Шпионские снимки намекают на эволюционный дизайн, где самое большое изменение - это фары, а ДХО принимают T-образную форму.

Toyota не сообщает, когда намеревается представить новую Tundra. Хотя этот тизер вышел буквально через неделю после предыдущего. Учитывая такую периодичность выпуска, можно сделать вывод, что дебют грузовика состоится через несколько недель.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація