Volvo обновит завод ради электрокаров

Volvo обновит завод ради электрокаров

22 лютого 2022
0

В рамках запланированных инвестиций компания внедрит на заводе ряд новых более экологичных технологий и производственных процессов. К ним относятся внедрение крупного литья алюминиевых деталей кузова (так называемого мегалитья), новый цех по сборке аккумуляторов, и полностью обновленные цеха покраски и финальной сборки.

На мегалитье стоит остановиться подробнее. Как уверяют в компании, крупные компоненты автомобилей отныне не будут представлять собой несколько сваренных друг с другом деталей. Теперь их планируется отливать единой алюминиевой деталью. На практике это даст серьёзное уменьшение массы и увеличение прочности конструкции. Кроме того, благодаря этой технологии можно упростить производственный процесс и логистическую цепочку. Это также даёт дизайнерам Volvo возможность оптимально использовать доступное пространство в салоне и багажном отделении, делая автомобиль более практичным.

Также будут модернизированы логистические зоны, что позволит усовершенствовать перемещение компонентов и оптимизировать транспортировку узлов и агрегатов на завод. Кроме того, компания инвестирует в другие связанные с заводом объекты: зоны отдыха, раздевалки и офисы, которые дополнительно улучшат рабочую среду для всех сотрудников.

Предприятие в Торсланде считается одной из старейших сборочных площадок Volvo. Её открыл ещё в 1964 году лично шведский король Густав VI Адольф. Долгое время она считалась крупнейшей в стране и могла производить до 300 тысяч автомобилей в год. Сегодня на производстве трудятся более 6500 человек.

Напомним, ранее стало известно о планах компании создать новый кроссовер, который занял бы место между XC60 и XC90. Как сообщается, его могут выполнить в стилистике концепта Recharge, показанного летом 2021 года.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація