Toyota анонсировала новую «Супру» с заводским тюнингом

Toyota анонсировала новую «Супру» с заводским тюнингом

01 лютого 2019
0

Компания Toyota опубликовала первый тизер возрожденного спорткара Supra с заводским тюнингом от подразделения TRD (Toyota Racing Development). Публичная премьера автомобиля состоится 9 февраля в японской Осаке.

Концепт-кар будет призван продемонстрировать возможности для доработок серийного купе. Судя по изображению, спорткар получит расширители колесных арок увеличенные колеса и массивное заднее антикрыло. Также не исключено, что спорткар модернизированную подвеску и, вероятно, более мощный двигатель.

Возрожденная Toyota Supra дебютировала в январе на Детройтском автосалоне. Купе оснастили трехлитровой рядной наддувной «шестеркой» BMW, развивающей 340 л. с. и 500 Н·м крутящего момента. Двигатель позволяет спорткару ускоряться с места до первой «сотни» за 4,3 секунды. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км в час.

Кроме того, «Супра» будет предлагаться с двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором, доступным в двух стадиях форсировки: 197 л. с. (320 Н·м) и 258 л. с. (400 Н·м). В первом случае автомобиль набирает «сотню» за 6,5 сек., а во втором - за 5,2 секунды. Все двигатели работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація