Toyota и Lexus выпустят три «зеленые» автоновинки к 2021 году

Toyota и Lexus выпустят три «зеленые» автоновинки к 2021 году

16 жовтня 2019
0

Японская компания Toyota и принадлежащий ей Lexus в течение двух ближайших лет предложат своим клиентам сразу три «зеленые» автоновинки. Об этом сообщает издание «Autocar».

Компания Toyota и ее люксовый суббренд Lexus к 2021 году собираются вывести на рынок три электрокара. О чем журналистам рассказали представители японского автопроизводителя. Каких-либо подробностей о будущих экологически чистых новинках информации пока нет. Однако уже в этом месяце в рамках Токийского автосалона мы сможем познакомится с технологией, которая станет основой для всех анонсируемых электромобилей. Ее продемонстрирует футуристический концепт-кар от Lexus.

Пока же в модельном ряду этих двух марок электрокары не числятся – покупатели выбирают из авто с бензиновыми и дизельными моторами, а также гибридами.

Ожидается, что пополнение модельной линейки брендов электрокарами станет довольно-таки прибыльным решением. Тем более что технология для создания полностью электрических моделей у Toyota и Lexus уже есть.

А тем временем американские ученые выяснили, что вред окружающей среде способны нанести даже электрокары. У них нет ДВС, зато есть шины, которые считаются основным источником загрязнения прибрежных вод. Продукты износа покрышек составляют почти половину найденных на побережье Тихого океана семи триллионов частиц микропластика.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація