Новый Hilux за «мешок кукурузы»: Toyota, все так плохо?

Новый Hilux за «мешок кукурузы»: Toyota, все так плохо?

11 серпня 2021
0

Toyota Motor запустила необычную акцию: она предложила фермерам обменять урожай на пикап Toyota Hilux. Маркетинговая кампания Toyota Barter запущена в Бразилии.

В рамках предложения потенциальные покупатели могут оплатить автомобиль не наличными или переводом, а рядом сельхозкультур, выращенных в Бразилии. В частности, это может быть кукуруза или соя. Дилеры Toyota оценят урожай по рыночной цене и зачтут его в качестве оплаты.

Сегодня 16% продаж Toyota Hilux приходятся на агробизнес, так что бартер упростит таким клиентам получение новеньких пикапов. Впервые Toyota Barter была запущена в качестве эксперимента в 2019 году в отдельных штатах Бразилии, теперь ее распространили на всю страну.

Помимо Hilux таким образом можно купить внедорожник Fortuner (в Бразилии он известен под именем SW4) и «паркетник» Corolla Cross.

Акция проводится при поддержке местной фирмы NovaAgri, управляющей зерновыми складами, железнодорожными перевозками и экспортными терминалами в центральной и северо-восточной Бразилии. С 2015 года NovaAgri является дочерней компанией Toyota Tsusho Corporation, которая, в свою очередь, входит в Toyota Group.

В Бразилии Hilux стоит от 197 990 реалов (около 38 200 долларов по текущему курсу) за версию с однорядной кабиной и от 191 990 реалов (около 37 000 долларов) - с двухрядной. Такой порядок ценообразования связан с тем, что двухдверный пикап уже в базе оснащается 2,8-литровым дизельным мотором и подключаемым полным приводом, в то время как у четырехдверного - более простой бензиновый «атмосферник» 2,7 литра и ведущий задок.

Начальная украинская цена Toyota Hilux - 35 000 долларов за пикап с двухрядной кабиной и 2,4-литровым дизельным мотором.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Toyota Hilux от команды InfoCar.ua:

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація