Toyota начнет выпускать кроссвэн Suzuki XL6 под своим логотипом

Toyota начнет выпускать кроссвэн Suzuki XL6 под своим логотипом

19 вересня 2019
0

Индийские СМИ сообщили, что японская компания Toyota хочет выпустить популярный кроссвэн Suzuki XL6 под своим брендом. Договор о сотрудничестве Toyota и Suzuki подписали еще два года назад.

По условиям этого соглашения, марки должны «обменяться» некоторыми моделями. Помимо этого, Toyota откроет для партнера доступ к своим гибридным технологиям, а Suzuki, в свою очередь, - к современным малообъемными моторами. Первой моделью, увидевшей свет в рамках договора, стала «пятидверка» Toyota Glanza, являющаяся перелицованным хэтчбеком Suzuki Baleno. Следом под логотипом Toyota выйдет кроссовер Vitara Brezza, а чуть позже к ним присоединится бестселлер Suzuki XL6.

Продажи этого кроссвена стартовали еще в начале августа: спрос на новинку был ажиотажным. Эту модель называют внедорожной модификацией Suzuki Ertiga, но у нее другой дизайн передней части кузова. Помимо этого, у XL6 есть защитный обвес из пластика с расширителями колесных арок, новый задний бампер и оптика на LED-матрицах.

Длина авто достигает 4 445 мм, а дорожный просвет - 180 мм.

Среди особенностей новинки стоит отметить раздельные «капитанские» кресла второго ряда, каждое из которых получает индивидуальный подлокотник. При отделке производиетль использовал кожу черного цвета. Уже в «базе» кроссвэну полагаются мультимедиа с семидюймовым экраном, круиз-контроль, задний парктроник, две подушки безопасности, климатическая установка с автоматическим управлением и многое другое. За доплату клиент получает кожаный салон, датчики света и дождя, а также камеру заднего вида.

В движение XL6 приводит полуторалитровый бензиновый «атмосферник» с отдачей 105 л.с. и вспомогательный стартер-генератор на 48 Вольт. В качестве трансмиссии предлагаются 5МКПП или «автомат» на четыре ступени. А вот привод только передний. В Индии за такой кроссвэн придется заплатить от 980 000 до 1 1446 000 рупий (порядка 13 800 - 16 100 долларов).

Кто больше выигрывает от этого «обмена»?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація