Toyota покажет в Лас-Вегасе собственную технологию создания трехмерных карт для «беспилотников»

24 грудня 2015
0

Тренд на разработку и создание беспилотных автомобилей и инфраструктуры для них вызвал в автомобильной и IT-отрасли череду альянсов и объединений. Однако японская компания Toyota Motor Corporation на данный момент занимается исследованиями в этой области в одиночку. И в преддверии Международная выставка потребительской электроники (International Consumer Electronics Show, CES) компания объявила о поиске партнеров для совместного создания цифровой инфраструктуры для беспилотных автомобилей.

На самой выставке в Лас-Вегасе компания покажет собственные наработки – точные актуальные трехмерные карты высокого разрешения и алгоритм создания таких карт. Технология, разработанная японскими инженерами, работает следующим образом: информация, полученная с помощью GPS-моделей в автомобилях и видеокамер, будет поступать «по воздуху» в единое облачное хранилище и обрабатываться в реальном времени, поддерживая актуальность трехмерной модели.

Технология сбора данных несколько отличается от той, которую использует Google в проекте Google Earth, однако в Toyota уверяют, что разница в точности данных полученных дорогими 3D-лазерами Google и обычными камерами с привязкой к местности GPS-координатами нивелируется большим количеством источником таких данных, и погрешность получившихся карт будет составлять не более 5 см.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація