Yaris повышенной проходимости: 23 апреля дебютирует мини-кроссовер от Toyota

Yaris повышенной проходимости: 23 апреля дебютирует мини-кроссовер от Toyota

22 квітня 2020
0

Предполагалось, что отмененный в прошлом месяце автосалон в Женеве станет тем местом, где Toyota представит свой новый компактный кроссовер. Однако после того, как правительство Швейцарии запретило проведение собраний более 1000 человек, отменив тем самым и один из крупнейших автосалонов, Toyota не спешила каким-либо способом показывать свою новую модель. Вместо этого автопроизводитель «отодвинул» дебют и не сказал, когда же нам его ждать.

Сейчас же сообщается о том, что презентация новинки состоится уже на этой неделе - в четверг, 23 апреля.

Новый компактный кроссовер Toyota в текущем модельном ряду автопроизводителя будет находится на ступеньку ниже нынешнего C-HR.

Он будет построен на платформе Toyota TNGA-B, которая также лежит в основе обновленного компактного хэтчбека Yaris. Мощность будет поступать от 1,5-литрового бензин-электрического силового агрегата, который будет способен приводить в действие все четыре колеса через систему полного привода.

Дата презентации 23 апреля, по-видимому, говорит о том, что что новая модель не поступит в продажу до конца этого года - по крайней мере в Европе. «Шпионские» фотографии нового кроссовера появились в прошлом месяце, показывая, что автомобиль находится на ранних стадиях разработки. На некоторых фото, прототип нового кроссовера даже позаимствовал кузов и фонари у Yaris предыдущего поколения, в то время как другой тестовый автомобиль имел больше общего с хэтчбеком текущего поколения.

Забавно, что до сих пор, мы понятия не имеем, как же будет выглядеть новый кроссовер. Автопроизводитель заявил, что новинка получит «компактный, динамичный дизайн» и «будет иметь собственную индивидуальность». Похоже, что кроссовер на базе Yaris будет отличаться традиционным дизайном кроссовера, отказываясь от странноватого дизайна модели C-HR ради чего-то более традиционного.

Не так давно, наше издание писало о том, что в сети опубликовали официальные снимки китайской копии Toyota Land Cruiser. Фирма Hengtian Automobile поделилась дебютными официальными фото новой модели Hengtian L4600, именуемой «нелицензионной» копией Toyota Land Cruiser 200.

Джерело: Сarsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація