Toyota приостанавливает производство Land Cruiser и Lexus

Toyota приостанавливает производство Land Cruiser и Lexus

10 грудня 2021
3

Вчера сообщалось, что Toyota ввела режим простоя на двух свои заводах в Японии примерно на три дня. Но уже сегодня появилась информация, что Toyota увеличила количество остановок производства на некоторых заводах в Японии из-за нехватки компонентов, поставляемых с предприятий в Юго-Восточной Азии.

Введение режима простоя приведет к сокращению выпуска на 9000 автомобилей, что повлияет на производство моделей Lexus и внедорожников Toyota Land Cruiser, говорится в сообщении Toyota.

Сокращения происходят несмотря на то, что Toyota пытается компенсировать производственные потери из-за более ранних сбоев в цепочке поставок в Малайзии и Вьетнаме, которые вынудили ее сократить выпуск автомобилей, даже когда спрос на автомобили на таких рынках, как Китай, восстановился после прекращения карантина из-за коронавируса.

Автопроизводитель заявил, что он придерживается установленной в сентябре цели годового производства и к концу марта выпустит 9 миллионов автомобилей.

«Мы хотели бы сохранить 9 миллионов единиц, но мы будем внимательно следить за ситуацией», - сказал представитель Toyota.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

gosich  

А что, разве Тойота использует чипы?

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Vlad Ganzenko  

Все завтра їду до автосалону.

+2ВІДПОВІСТИ  
Hots  

Попа у новой странная

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація