Toyota приступила к тестам нового субкомпактного кроссовера на базе Yaris

Toyota приступила к тестам нового субкомпактного кроссовера на базе Yaris

26 березня 2020
0

Команда инженеров японского бренда начала серию дорожных тестов нового кроссовера малого размера, который основан на базе городского хэтчбека Yaris.

Новый небольшой кроссовер Toyota должен был дебютировать на отмененном из-за коронавируса Женевском автосалоне, намеченном на март этого года. В то время как большинство автомобилей, которые первоначально должны были дебютировать на этом мероприятии, уже были так или иначе представлены, японскую новинку мы так и не видели. На самом деле нам, возможно, придется подождать несколько недель или даже месяцев, поскольку зарубежное издание Automotive News сообщает, что компания приняла решение отложить запуск автомобиля из-за неблагоприятных обстоятельств, вызванных коронавирусом.

Тем временем зарубежные журналисты, в настоящее время базирующиеся на Полярном круге, заметили несколько довольно странно выглядящих хэтчбеков Yaris с увеличенным дорожным просветом.

При ближайшем рассмотрении выясняется, что у одного из них есть кузов и фары, позаимствованные у предыдущего поколения городского малыша, тогда как у другого, похоже, больше общего с новым Yaris.

Эти «шпионские» снимки показывают, что Toyota еще не закончила тестирование своего нового кроссовера на базе Yaris и можно не сомневаться в том, что серийная версия новинки будет выглядеть совершенно иначе. Тизерное изображение, опубликованное пресс-службой автопроизводителя в середине февраля, дало нам представление о дизайне задней части модели, а эскиз дизайна намекал на его боковой профиль. По сравнению с другим небольшим кроссовером компании – моделью C-HR, мы ожидаем, что новый SUV будет иметь более традиционный дизайн, что было бы разумным решением, поскольку не все люди являются поклонниками причудливого стиля C-HR.

Основанный на платформе TNGA-B, что и обновленный хэтчбек Yaris, пока что безымянный кроссовер будет доступен с 1,5-литровым бензиново-электрическим гибридным силовым агрегатом и полным приводом. Toyota пообещала, что это будет больше, чем просто кроссовер-версия малолитражного хэтчбека, поскольку новый автомобиль повышенной проходимости станет «совершенно новой и характерной моделью сегмента B-SUV».

По слухам, новый небольшой кроссовер Toyota поступит в продажу в Европе в марте 2021 года.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація