Toyota - королева гибридов!

Toyota - королева гибридов!

27 квітня 2020
0

В январе 2020 года компания Toyota преодолела рубеж в 15 миллионов проданных гибридных автомобилей по всему миру с момента первого запуска Prius в 1997 году. В Европе реализация таких машин достигла 2,8 миллиона экземпляров.

На сегодняшний день линейки Toyota и Lexus включают 44 модели с гибридной силовой установкой, которые продаются более чем в 90 странах по всему миру. В их числе, например, подключаемый Toyota RAV4, Yaris, Corolla и другие.

Toyota Prius 2019–н.в.

По данным автопроизводителя, гибридная технология Toyota, реализованная на 44 моделях, позволила сократить выбросы CO2 более чем на 120 миллионов тонн по всему миру.

Летом 2019 года стало известно о планах компании по электрификации всего модельного ряда в Европе, где половина продаж приходится на гибриды. Полный переход на электрические силовые установки станет возможен после того, как Toyota построит сеть быстрых зарядных станций.

Кроме того, в прошлом году представители Toyota объявили, что приступают к испытаниям первого собственного электрокара с солнечными батареями на крыше. В отличие от Prius, для которого солнечная панель является опцией, новинка способна добавлять к пробегу около 56 километров, а не только подзаряжать вспомогательные устройства.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація