Трек-дни Top Gear закрыли из-за падения рейтинга телешоу

31 жовтня 2016
0

Компания TGXP Ltd. перестала проводить трек-дни по программе Top Gear Track Experience из-за падения популярности автомобильного шоу Top Gear. Об этом сообщает газета Mirror.

Все трековые мероприятия на автодроме в Дансфолде, намеченные на 26, 27 и 28 октября, были отменены. Кроме того, TGXP Ltd. прекратила принимать заявки на все последующие даты.

В сообщении компании отмечено, что она сворачивает свою деятельность в связи с финансовыми трудностями. Предполагается, что они вызваны снижением популярности трек-дней Top Gear, что, в свою очередь, обусловлено падением рейтингов одноименной передачи.

Фирма TGXP Ltd. проводила программу Top Gear Track Experience по лицензии корпорации BBC с 2013 года. Клиентам предлагали прокатиться по трассе на аэродроме в Дансфолде на хэтчбеке Kia cee?d в формате традиционных заездов Top Gear «Звезда в бюджетном автомобиле». Стоимость участия составляла около 200 фунтов стерлингов (224 евро).

Первый эпизод Top Gear с новой командой, снятый после ухода Кларксона, Хаммонда и Мэя, вышел в эфир 29 мая. Поклонники передачи сразу жестко раскритиковали ее главного ведущего Криса Эванса за его манеру вести шоу. На момент выхода шестой серии аудитория передачи сократилась с 4,4 миллиона до 1,9 миллиона человек. В июле Эванс объявил о своем досрочном уходе из телепередачи.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація