1600 л.с. на треке: новый гиперкар Bugatti

1600 л.с. на треке: новый гиперкар Bugatti

25 жовтня 2020
0

Несколько дней назад Bugatti опубликовала тизер нового гиперкара, который будет полностью рассекречен в конце этого месяца. А теперь одному из фотографов Motor1 удалось запечатлеть прототип во время испытаний.

Замаскированную машину обкатывают на знаменитой французской трассе. Судя по развитому аэродинамическому обвесу и воздухозаборнику на крыше, новинка предназначена исключительно для езды по треку. Ни ее имя, ни какие-либо технические подробности на данный момент не известны. Предположительно, этот «Бугатти» построен на заказ в единственном экземпляре.

Кузов гиперкара уникален, но шасси и двигатель наверняка позаимствованы у серийного «Широна». В настоящее время в семействе уже присутствуют ориентированные на трек версии Chiron Pur Sport и Divo. Тиражи этих моделей ограничены 60 и 40 экземплярами, стоят они от 3 и 5 миллионов евро соответственно. Если новинка действительно будет единственной в своем роде, ее могут оценить гораздо дороже – ближе к Bugatti La Voiture Noire, который стоит 11 миллионов евро.

Помимо экстремального обвеса, трековый Bugatti может получить прибавку мощности. По меньшей мере – с 1500 до 1600 л.с., то есть до уровня Chiron Super Sport 300+ и Centodieci.

Джерело: Motor1.com
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація