Mazda 3 научится делать «пыщь-пыщь»

Mazda 3 научится делать «пыщь-пыщь»

04 червня 2020
8

Похоже, в руководстве компании вспомнили об аббревиатуре MPS и, не исключено, что японцы намерены сдуть с нее пыль.

Компания Mazda отказалась от наддувных двигателей для «третьего» семейства несколько лет назад, сделав ставку на продвинутые атмосферники из семейства SkyActiv. Тем не менее, шанс на возвращение турбированных моторов все же появился: предположительно, Mazda3 обзаведется таким силовым агрегатом в следующем году, тем более, что у трековой версии TCR он уже есть.

Издание Jalopnik приводит в качестве доказательства скриншоты дилерских документов, содержащие информацию о модельном ряде Mazda 2021-го года – среди них якобы имеется упоминание турбированной Mazda3, причем как в кузове седан, так и в пятидверном варианте.

Подробно изучив документацию, в Jalopnik пришли еще к паре выводов: во-первых, турбомотор будет предлагаться только в связке с полным приводом, а во-вторых, безальтернативной коробкой передач для него станет автомат.

На данном этапе эту информацию стоит воспринимать с известной долей скептицизма: официального подтверждения от производителя по поводу возврата к турбомоторам пока не поступило. Не исключено, что расширение моторной гаммы Mazda3 – если оно действительно произойдет – окажется основной частью планового рестайлинга модели.

Также советуем вам посмотреть обзор хэтчбека и седана Mazda3 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Kotya.  

Давно пора.
Мазды последние, почти все, смотрятся хорошо, даже отлично, а едут 0-100 убого.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
yoooo  

Kotya., только стоит учесть, что ценник тоже взлетит до уровня BMW на такие моторы, где конкуренция может оказаться Mazda не по зубам. А так - пойдет для разнообразия.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Evgeniy_K  

yoooo, ну почему же не по зубам? Все зависит от того, что японцы представят в конце. По качеству материалов и сборки, Мазда уже даже лучше некоторых комплектаций баварцев, а если сделают еще и стоящую техническую часть...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
nikes  

Хотелось бы, но верится с трудом... Ещё и полный привод

+5ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Мазду берут за внешний стиль и соотношение цены/качества. Моторов помимо МПС по сути нету, но как только появятся турбо версии - мы получим соответствующий и ценник и тут опять привет турбо конструктор - ВАГ, меняй стеджи и развлекайся.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація