Трон-мотоцикл: уже в продаже

Трон-мотоцикл: уже в продаже

29 липня 2013
5

Австралийская фирма Parker Brothers Concepts решила заполучить пустующую нишу на рынке, занявшись изготовлением мотоциклов будущего. Прототипом для их техники стал двухколёсный транспорт из фантастического фильма «Трон».

Главные особенности трон-байков, отличающие их от всех других мотоциклов, - безступичные колёса диаметром 24 дюйма и почти горизонтальное расположение водителя. В качестве силовой установки первых концептов использовались классические двигатели внутреннего сгорания, однако выхлопные газы и шум мотора мало сочетались с образом транспорта будущего, и от ДВС было решено отказаться. Теперь мотоцикл приводит в движение практически бесшумный электрический двигатель, способный разогнать его до 100 км/ч. Максимальный запас хода - около 130 километров.

Работа над первым электрическим трон-мотоциклом будет закончена в начале следующего месяца. Пока все трон-байки Parker Brothers уже имеют своих покупателей - они изготавливались по прямым заказам. Цена мотоцикла составит от 55 000 до 70 000 долларов США - в зависимости от комплектации.

Джерело: Мото@Mail.Ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

Круто, молодцы ! Это вам не жегольё выпуска 60-х годов которыми засерают землю а потом требуют утилизацию

ВІДПОВІСТИ  
Юрец  

А мужикам никуда не давит?

ВІДПОВІСТИ  
ядро  

драндуль зачётный..но посадка не комфортная какая то ..по укр. дорогам можно и омлет в штанах сделать..и в этой позе метров 200 пролететь без драндуля!

ВІДПОВІСТИ  
Конь в пальто  

У нас ему делать нечего Но штука получилась зачетная))

ВІДПОВІСТИ  
555  

а шо на байке делает украинский флаг? сперли нашу разроботку будущего велика украиииииииина........

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація