Тюнеры показали уникальный Ford Mustang GT Tickford Trans-Am

Тюнеры показали уникальный Ford Mustang GT Tickford Trans-Am

04 вересня 2019
0

Тюнинг-ателье Tickford представило доработанный спорткар.

Специалисты австралийского ателье Tickford выпустили уникальный спорткар в стиле легендарного Ford Mustang BOSS 302 Trans-Am 1969. Заказ на новинку сделал канадский гонщик Аллан Моффат - четырехкратный победитель чемпионата Австралии на этом болиде. Накануне стало известно, что тюнеры выпустят целую серию таких автомобилей.

В основу новинки был взят Ford Mustang GT 2018. Лимитированная серия выйдет ограниченным тиражом в количестве 100 экземплярами, но стоимость пока не сообщается. Покупателям будет предложено две версии модели: с механической или автоматической трансмиссией Performance и Performance Plus. Кузов автомобилей будет окрашен в красный цвет.

Экстерьер Ford Mustang GT Tickford Trans-Am отличается от стандартного исполнения крупным антикрылом, пересмотренной радиаторной решеткой с круглыми ДХО, а также черным изображением мустанга в классическом стиле. Кроме того модель получит черные корпуса боковых зеркал и некоторые детали золотого цвета.

В движение автомобиль приводится восьмицилиндровым агрегатом мощностью 543 л.с. и 620 Нм крутящего момента. В версии Performance Plus мощность мотора возрастает до 710 л.с. благодаря установке мощного компрессора от Roush. Однако модель с МКПП получит атмосферный двигатель с отдачей в 511 л.с.

В исполнении Performance спорткар оснастят тормозными дисками Bendix, а также керамическими колодками и подвеской от H&R либо Eibach.Версия Performance Plus получит 6-поршневые тормоза Wilwood спереди и 4-поршневые сзади. Кроме того Performance Plus является бесплатным пропуском на показательные заезды и соревнования с участием 79-летнего Аллана Моффата.

Джерело: 32cars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація