У Fiat может появиться собственный бюджетный бренд

04 лютого 2013
9

Fiat рассматривает возможность создания собственного бюджетного бренда, который будет конкурировать с такими производителями как Dacia от Renault, или Datsun от Nissan. «Мы надеемся, что на автомобильном рынке найдется место для бюджетного бренда от Fiat», - сказал Серджио Маркионне, генеральный директор компании на интервью в Турине.

Если бренд все-таки будет создан, автомобили станут производить в развивающихся странах для снижения стоимости. Сейчас компания изучает свои производственные мощности за пределами Европы, чтобы понять, насколько рентабельна данная затея. Fiat задумывается о создании такого проекта последние пять лет, но до сих пор не запускает его, боясь провала.

Тем не менее надежду и стимул дает уверенность остальных автопроизводителей. Nissan будет продавать Datsun в России, Индии и Индонезии начиная с 2014 года, генеральный директор Volkswagen заявил в Детройте, что решение о бюджетных автомобилях с производством в Китае для развивающихся рынков будет принято в этом году, Dacia, несмотря на низкую стоимость приносит стабильную прибыль Renault.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Мааакс  

Та Fiat и так вроде бюджетный бренд. (Владельцы фиатов, да простите меня или убедите в обратном).

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Бюджетний для Європи. Для України, РФ, Індонезіїї - це середній рівень. Для нас бюджетний - це Логан, ЗАЗ, Ваз. Планують щось від 10 000 дол. Чому б і ні. Але окремий бренд, це дурня (імхо).

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

А как назвать бюджетный бренд бюджетного бренда?

ВІДПОВІСТИ  
12  

fingal

ВІДПОВІСТИ  
krauler  

єто уже мода такая, я помню і фольксваген тоже хочет создать...

ВІДПОВІСТИ  
Критик  

У Фольца є - шкода.

ВІДПОВІСТИ  
Іван5  

Fiat Linea довга але вузенька, нажаль я не італієць

ВІДПОВІСТИ  
Jam  

это как называется, типа именитые бренды не хотят марать свой имидж в убогих странах как наша? иногда надо и доступные авто делать для людей с хорошим качеством, так чтоб не стыдно было свою лейбу ФИАТ поцепить. или они забыли как закрывали заводы в период кризиса... разбалованные эти автогиганты

ВІДПОВІСТИ  
tento  

логан уже далеко не бюджетный бренд,сейчас -то и китайцы не все в бюджетную строку попадают

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація