У маленького кроссовера Daihatsu появилась гибридная версия

У маленького кроссовера Daihatsu появилась гибридная версия

03 жовтня 2021
0

Бренд Daihatsu, автомобили которого отличаются доступной ценой, поделился первой информацией о новой гибридной версии паркетника Rocky. Кроме того, стало известно, что уже с 1 октября японские автолюбители получили возможность оформить заявку на тест-драйв модели в автосалонах компании.

Как известно, актуальная модификация Daihatsu Rocky доступна на рынке с 2019 года. Этот кросс построен на основе архитектуры DNGA, которая была разработана специалистами из Toyota непосредственно для выпуска кей-каров. Длина кузова «бюджетника» составляет 3995 мм. На территории Японии автомобиль предлагается исключительно с 1-литровым двигателем, показатель отдачи которого составляет 98 лошадиных сил. Крутящий момент агрегата достигает 140 Н*м. Парой для него выступает вариаторная КПП. Ведущий привод для данной модели может быть как передним, так и полным.

Кстати, в модельном ряду материнского бренда Toyota есть модель, являющаяся двойником Daihatsu Rocky. Речь идет о паркетнике Raize. Теперь же в компании готовятся вывести на рынок гибридную модификацию Rocky. В ее основу разработчик заложил 1,2-литровый бензомотор, который дополнен электроустановкой.

О том, какие показатели работы будут предусмотрены для гибридного агрегата, пока не известно. Сообщается, что компактный аккумулятор для обеспечения работы электроустановки будет размещен в зоне расположения ног задних пассажиров. Также известно, что Daihatsu Rocky будет разгоняться и останавливаться при помощи нажатия на одну педаль. По такой же аналогии строит отдельные модели японский производитель Nissan. Больше подробностей о перспективной новинке станет известно до конца года.

Джерело: Naavtotrasse.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація