У Maserati появилось подразделение Classiche

У Maserati появилось подразделение Classiche

16 грудня 2021
0

Компания Maserati объявила о начале деятельности подразделения Classiche. Его специалисты выдают сертификаты, которые удостоверяют историческую подлинность машин итальянского бренда. Первенцем стал серебристый Maserati Mistral 3700, построенный в марте 1969 года.

Чтобы выдать документ соответствия, специалисты Classiche провели более 300 проверок – чуть ли не каждая деталь сопоставлялась с материалами из собственного исторического архива.

Процесс сертификации предлагается только для автомобилей Maserati, выпущенных более 20 лет назад, а также для спецсерий. В программу включены услуги по техническому обслуживанию и мелкому ремонту, но в скором будущем для раритетов предложат полноценную реставрацию. Причем можно будет заказывать даже те комплектующие и запчасти, которые давно не продают на рынке.

Есть еще одна новость про Maserati: накануне компания пригласила бывшего футболиста «Манчестер Юнайтед» Дэвида Бекхэма, чтобы тот протестировал суперкар MC20 на трассе Модены. «Безусловно, это одна из лучших машин, на которых я когда-либо ездил», – заявила после испытания 46-летняя знаменитость. Также спортсмен отметил, что автомобиль заставил его снова почувствовать себя 17-летним мальчишкой, который только что сел за руль. Впрочем, с начала этого года Дэвид Бекхэм является официальным послом бренда Maserati, поэтому вряд ли он сказал бы что-то плохое про суперкар. Скоро ему предстоит тестировать Grecale.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація