У самого дорогого и непопулярного кроссовера Wey появилась версия «купе»

У самого дорогого и непопулярного кроссовера Wey появилась версия «купе»

13 листопада 2018
0

Премиальный суббренд компании Great Wall рассекретил новую версию флагманского паркетника P8. Модель предлагается с гибридной установкой и полным приводом.

Предвестника кроссовера P8 – концепт Wey Pi4 VV7x – китайцы показали в прошлом году. У прототипа был купеобразный кузов, однако в серию первым отправили «традиционный» SUV. Теперь в Wey решили, что время «купе» все же пришло – товарная модификация получила к названию приставку GT. Любопытно, что внешне P8 GT больше похож на седан, да и багажник у новинки открывается как у «четырехдверок», без заднего стекла.

От «стандартного» гибрида P8 новая версия отличается не только кормой, но и оформлением передней части: «купе» получило другие фары (матричные светодиодные - впервые для Wey) и подретушированную радиаторную решетку. Кроме того, на передних крыльях Wey P8 GT появились элементы, напоминающие воздухозаборники. В салоне «джи-ти» модернизировали переднюю панель (серебристая накладка вместо глянцевой черной, под центральными дефлекторами обдува появились кнопки), поменяли графику виртуальной «приборки», а центральный тоннель стал шире.

Wey P8 GT

В списке оборудования «купе» значатся: системы автоматического переключения света фар (оптика может быть «лазерной»), мониторинга «слепых» зон, слежения за разметкой и удержания в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, автопарковщик, кресла с массажером и вентиляцией, система распознавания лиц.

"Стандартный" Wey P8

Кроссовер P8 построен на базе другого паркетника Wey – VV7. Длина «обычного» флагмана равна 4760 мм (на 5 мм меньше, чем у «донора»), у P8 GT этот показатель составляет 4790 мм. Колесная база у всех трех вседорожников одинаковая – 2950 мм.

Wey P8 GT

Как сообщают китайские СМИ, под капотом «купе» установлена бензиновая «турбочетверка» 2.0 мощностью 224 л.с., на задней оси – электромотор. Совокупная отдача новинки пока не раскрывается. Известно, что, как и у «просто» P8, батарею новой версии (размещена под полом багажника) можно будет заряжать от электросети.

Wey P8 GT

По предварительной информации, только на электротяге P8 GT сможет проехать около 65 километров. Wey P8 также оснащен 2.0T и электромотором, но у «стандартного» кросса бензиновый двигатель выдает 234 л.с., общая отдача установки – 340 л.с., запас хода в электрическом режиме – до 50 километров.

Wey P8 GT

Все подробности о Wey P8 GT должны раскрыть в день публичной премьеры – купеобразный гибрид представят на автосалоне в Гуанчжоу, который откроется уже в эту пятницу, 16 ноября. Тогда же, возможно, объявят цены. Очевидно, что P8 GT станет новым флагманом Wey.

Wey P8 GT

Пока же самым дорогим кроссовером марки является «обычный» P8: этот паркетник стоит от 292 800 юаней ($42 100 по актуальному курсу), с учетом госсубсидии – от 259 800 юаней (примерно $37 300). Продажи у гибрида скромные: с мая по сентябрь 2018-го Wey P8 обрел 2540 владельцев. Для сравнения, гибридный кроссовер BYD Tang (от 239 900 юаней или $34 500) только в сентябре разошелся по Китаю тиражом в 6019 экземпляров. Ну а продажи донорского бензинового Wey VV7 (от 169 800 юаней или 24 400 долларов) в первом осеннем месяце составили 3087 экземпляров, по итогам девяти месяцев 2018-го – 47 708 единиц.

"Стандартный" Wey P8

Напомним, бренд Wey был представлен компанией Great Wall в 2016-м. Согласно одной из версий, свое название он получил в честь председателя совета директоров китайского автогиганта Вэя Цзяньцзюня. Бренд позиционируется выше, чем марка Haval, которая также принадлежит Great Wall. За пределами Китая автомобили Wey пока не продают.

"Стандартный" Wey P8

"Стандартный" Wey P8

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація