Седан Toyota Corolla с намёком на спорт

Седан Toyota Corolla с намёком на спорт

06 травня 2020
0

Компания Toyota выводит на рынок Тайваня спортивную версию Corolla, подготовленную подразделением GR (Gazoo Racing). Cуббренд не ограничился внешними доработками и модернизировал как дизайн седана, так и техническую часть. В частности, модель обзавелась улучшенной подвеской и подрулевыми лепестками для переключения скоростей.

Стандартную Toyota Corolla можно купить на Тайване за 23,4 тысячи долларов, а спортивный вариант Corolla Altis GR Sport обойдется на 4,3 тысячи долларов дороже. За 27,7 тысячи долларов покупателям доступен седан со спортивным обвесом, новым передним бампером с прорезями воздухозаборников, 17-дюймовыми дисками, двухцветным салоном и креслами с развитой боковой поддержкой.

В результате модернизации подвески Corolla Altis GR Sport стала устойчивее в поворотах, а управление – острее. На выбор предложены две модификации: 122-сильная гибридная на базе 1,8-литрового двигателя либо со 140-сильным «атмосферником» того же объема. Трансмиссия – электромеханический вариатор.

Corolla остается самым востребованным автомобилем планеты: мировые продажи модели за 2019 год достигли отметки 1 236 380 автомобилей.

Джерело: Мотор
Фото: Toyota.com.tw

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація