8600 об/мин: новый Corvette получит новый мотор

8600 об/мин: новый Corvette получит новый мотор

21 жовтня 2021
0

Марка Chevrolet опубликовала видеотизер, посвящённый будущей премьере нового Corvette Z06 - более мощной версии модели Corvette восьмого поколения.

В представленном видео впервые показаны элементы салона Chevrolet Corvette Z06 и приборная панель с красной линией на отметке 8600 об/мин. Ролик был опубликован ровно за 8600 минут до официального дебюта спорткара, который состоится 26 октября 2021 года. Демонстрацию тахометра можно считать намёком на новый мотор, разработанный для машины. Двигатель базового Corvette способен раскручиваться только до отметки 6500 об/мин.

Планируется, что версию Corvette Z06 укомплектуют 5,5-литровым мотором V8 с отдачей до 626 л.с. и 651 Нм максимального крутящего момента, что примерно на 130 л.с. больше, чем у стандартной модели. Выхлопная система Chevrolet Corvette Z06 получит 4 патрубка по центру заднего бампера. В салоне автмообиля помимо цифровой приборной панели появятся рулевое колесо с карбоновой отделкой, а также новые сиденья с увеличенной боковой поддержкой и интегрированными подголовниками.

Наконец, ближе к концу видеотизера производитель показал ещё одну версию Corvette Z06 - вариант с открытым верхом. Не исключено, что новый спорткар дебютирует в обоих кузовах сразу, хотя в случае с обычной моделью Corvette данные премьеры разделяло несколько месяцев.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація