УАЗ «Хантер» превратили в электромобиль

УАЗ «Хантер» превратили в электромобиль

28 лютого 2020
4

УАЗ Хантер получил новую, полностью экологичную версию. Небезызвестный внедорожник стал электромобилем – правда, разработали новинку не в России.

Электрический УАЗ Хантер построила чешская фирма MW Motors. Поэтому у него собственное оригинальное имя – MWM Spartan.

А вот внешне "электричка" практически полностью повторяет обычный УАЗ Хантер – отличия состоят разве что в оформлении передней части, вместо стандартной радиаторной решетки установлена новая панель-заглушка (также есть кенгурятник, но он, по всей видимости, опционный).

Что же касается основных характеристик, вместо устаревшего бензинового двигателя ЗМЗ электроУАЗ использует электромотор, который питается от батареи емкостью "от 56 до 90 кВтч". При этом в плане проходимости автомобиль никак не изменился: он по-прежнему оснащается подключаемым полным приводом с понижающей передачей.

В MW Motors отмечают, что Хантер на батарейках адресован фермерам, работникам лесной и горнодобывающей промышленностей, которым часто приходится ездить по бездорожью.

MWM Spartan дебютировал в версиях с левым и правым рулём – последняя будет продаваться в Великобритании. Сейчас автомобиль проходит испытания, и, согласно планам разработчиков, как только они будут закончены, электрокар отправится на рынок. Как ожидается, в Европе новинка появится в конце года.

Помимо электрического внедорожника, MW Motors представила обычный, бензиновый УАЗ Хантер с правым расположением руля. Его разработали специально для Туманного Альбиона.

Джерело: OBOZREVATEL

Обговорення новини

Kickboxer  

Интересно - мощность электромотора сопоставима со стандартным бензиновым или дизельным двигателем? Но одно ясно - будущее, как ни крути, за электрокарами и гибридами, их всё больше и больше.

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Тепер тваринам у лісі лафа - будуть електрику продавати мисливцям!

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

"новую, полностью экологичную версию" - бростьте, УАЗ всегда был экологичнее некуда, оставишь на месяц на улице - сгниет в ноль, не найдешь где и стоял.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

УАЗ по проходимости вне конкуренции - это факт, другой вопрос устаревший движок с огромным расходом... но тут либо одно, либо другое - чем то приходиться жертвовать.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація