Убийца Tesla от Porsche? В Женеве представлен концепт Mission E Cross Turismo

07 березня 2018
0

На стенде Porsche – альтернатива электрокару Tesla Model X. Полностью электрический Porsche Mission E Cross Turismo – не просто концепт-кар. Презентовав автомобиль на Женевском автосалоне, специалисты отвечают, что он является прототипом для электрического кроссовера Porsche, производство которого начнется в 2019 году. Да и тот факт, что раньше уже был представлен седан Porsche Mission E, позволяет надеяться, что электро-Порше – не за горами.

Mission E Cross Turismo – чистое «смешение жанров». Ведь при длине в 4950 мм и ширине в 1990 мм его высота составляет всего лишь 1420 мм. При этом клиренс не выглядит совсем маленьким, а пневмоподвеска способна увеличить дорожный просвет на 50 мм.

Технические характеристики – заявка на абсолютно новые технологии. Концепт-кар построен на 800-вольтной платформе (в Тесле, например, рабочее напряжение электросети – около 400 В), на каждой оси расположено по электромотору, суммарная мощность – свыше 600 л. с. Максимальная скорость – 250 км/час, разгон до первой «сотни» занимает 3.5 секунды, до второй – 12 с. Заявленный пробег на одном заряде – 500 км по циклу NEDC, а существенным отличием от конкурентов является возможность зарядить от терминала постоянного тока 80% батареи за 15 минут. Но, к сожалею, емкость батареи пока остается тайной.

Из интересных новшеств в салоне – встроенная в салонное зеркало камера, которая следит за зрачками седоков спереди. Она позволяет водителю, не отрываясь от дороги, увеличить нужную ему шкалу на виртуальной приборной панели.

Наши ролики из Женевы на YouTube: https://goo.gl/C6XYfh
Наше сообщестово в Facebook: https://www.facebook.com/InfoCar.ua/
Узнай Первым в Telegram: http://t.me/infocarua
Интересные моменты в Instagram: https://www.instagram.com/infocar.ua/

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація