Украина и Россия могут сотрудничать в производстве иномарок

03 липня 2013
11

Украинский автопром намерен привлекать зарубежных партнеров для организации производства иномарок, которые могут поставляться, в том числе на российский рынок.

Более того, украинские автопроизводители могут сотрудничать с российскими компаниями в рамках Ашхабатского соглашения о развитии производственной кооперации. «На территории России иностранные автоконцерны открыли большое количество заводов, но это не значит, что на них они производят весь свой модельный ряд. Мы уверенны, что другие модели, востребованные на наших рынках, можно производить в Украине. К тому же имея Ашхабатское соглашение о развитии производственной кооперации можно говорить и о совместных проектах», – рассказал «Автоцентру» директор департамента маркетинга и экономического анализа ассоциации «Укравтопром» Георгий Овсянников. По его словам, сейчас украинское правительство при содействии «Укравтопрома» работает над созданием правильных условий для привлечения инвестиций в развитие автопроизводства в Украине.

Напомним, введение спецпошлин на импортные автомобили в Украине позволило корпорации «Богдан» с апреля возобновить производство моделей «АвтоВАЗа» и Hyundai на Черкасском автозаводе, где с ноября этого года будут также выпускаться китайские седан JAC J5 и кроссовер JAC S5. Также корпорация ведет переговоры об организации производства последних моделей «АвтоВАЗа», Great Wall и Lifan. Кременчугский автосборочный завод с мая возобновил выпуск автомобилей Geely, приостановленный весной 2012 года. При этом предприятие производит три модели, тогда как в прошлом году была лишь одна. На ЗАЗе рассматривают возможность сборки моделей Opel Astra Classiс и Zafira Classic, а также Chevrolet Lacetti. Ограничение импорта автомобилей позволило ЗАЗу впервые за многие годы выйти на первое место среди самых продаваемых автомобилей в стране, а заводу «Еврокар» – подтянуться ближе к лидерам при общем падении рынка на более чем 24%. В настоящее время «Еврокар» выпускает весь модельный ряд Skoda, и только в этом году на предприятии начался выпуск нового лифтбэка Rapid и Octavia нового поколения, а на сентябрь запланирован старт производства обновленного Skoda Superb.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
12  

После экономической ассоциации с ЕС украину то и из СНГ турнут , какое там " Ашхабатское соглашение" ? если вступаешь в ЕС то ,как можно одновременно состоять и в СНГ ?.....На ЗАЗе рассматривают возможность сборки моделей Opel Astra Classiс и Zafira Classic.....осталось только уговорить Opel и Chevrolet

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Не плутайте СНГ і "Митний союз" - це різні речі. А бути в СНГ і в асоціації з ЄС нікому не заборонено. До Вашого відома, в України з Росією є окремий договір про торгівлю - вільну, між іншим!

ВІДПОВІСТИ  
ядро  

очень сомнительный бизнес! почему укр...а не стремиться сотрудничать с теми у кого есть опыт нормальной жизни и работы?

ВІДПОВІСТИ  
to  

сможет ли украина торговать своими авто на рынке германии, японии, США может китая ? может тогда не выделываться и стараться сохранить тех потребителей которые еще пока остались ?

ВІДПОВІСТИ  
ядро  

Афганистан..Пакистан вот рынок ук....ны!пока так и улучшений не ждите..мир очень быстро развивается..укр..просто даже не успевает рассмотреть картинки пролетающие мимо...

ВІДПОВІСТИ  
Сеня  

"директор департамента маркетинга и экономического анализа": делать ему нечего что ли? Сидит, байки сочиняет. Если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

какие хюндаи собирают у нас?

ВІДПОВІСТИ  
Сеня  

Tucson

ВІДПОВІСТИ  
Artos  

Все сотрудничество заключается в покупке машинокомплектов десятки.

ВІДПОВІСТИ  
Dok  

Занял ЗАЗ первое место. А продажи упали. Прибыль упала. А где программа развития.Корпорация богдан собирается "выпускать" правильно сказать собирать двух китайцев,Кременчуг также собирать китайцев. За счет чего развиваться? Пройдет три года а воз будет и ныне там.Вешают лапшу на уши.Где со стороны государства стимуляция рынка.Где антимонопольный комитет. Переплачивать 20-25%, пускай приведут в порядок ценовую политику. Машины из прошлого стоят как машины нынешние.Хотел поменять автомобиль. Принципиально не буду. Обдирательство.Автомобиль который стоит 67- 78 тыс.грн продавать за как минимум за 100 .Автомобилт которые собираются в Европе Dacia стоят от 80 тыс. грн. при том что это Европа со своими дорогими ресурсами . Отдавать комуто в карман.. Кто то хоть мало майски представляет эти компании через три года, и в каком сегменте рынка они будут крепко стоять и отстаивать свои позиции.Пускай пересматривают подход к работе.

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Так собирали в Украине и Опель, и Мерседес, и Ауди с Фольксвагеном. И один хрен Запор получался! А прекратили сборку почему? Да потому, что качество этой самой сборки подрывало авторитет именитых производителей, на который они годами трудились.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація