Украина может начать выпуск собственных электрокаров

Украина может начать выпуск собственных электрокаров

22 жовтня 2020
1

Об этом сообщают на правительственном портале.

Совместную работу двух стран обсудили на встрече 22 октября министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий и старший вице-президент холдинга "VDL Group" Рольф-Ян Цвип.

Криклий подчеркнул, что Украина внедряет Национальную транспортную стратегию на период до 2030 года. Она призвана развивать городской электротранспорт в стране.

Министр отметил, что в Украине растет спрос на электрокары. Потому в городах необходимы сети зарядной инфраструктуры. А Цвип сообщил о готовности сотрудничать с Украиной.

В то же время политик и ученый Алексей Рябчин, пишет "Укравтопром", уверен, что в Украине могут частично, из компонентов, собирать электромобили, создавать рабочие места. Он не исключил возможности, что страна сможет полностью производить электрокары.

"Да, не хочется иметь "электрозапорожец", условно говоря, который будет некомфортный. Но Украина, как страна с развитым автопромом, вполне готова собирать электромобили, и это тоже их удешевит и позволит создать дополнительные рабочие места, загрузить наши промышленные предприятия", - подчеркнул Рябчин.

Джерело: Апостроф

Обговорення новини

Brov  

ЭлектроЛанос образца 98г.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація