Украина планирует отменить спецпошлины на иностранные авто

29 серпня 2013
16

Украина отменит введенные в апреле 2013 г. спецпошлины на импорт легковых автомобилей в случае подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, заявил вчера министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

"Мы считаем, что эти меры имеют временный характер. В случае подписания соглашения с ЕС эти меры по существу будут сниматься автоматически", - отметил Кожара.

Он уточнил, что эти меры Украина ввела из-за того, что была обеспокоена отрицательным сальдо внешней торговли.

По его словам, подобные ограничительные меры по отношению к Украине были применены и другими странами.

"Относительно спецпошлин этот вопрос имеет отношение к нашим соглашениям в контексте отношений со Всемирной торговой организацией", - подчеркнул Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида.

Кроме того, он заявил, что Япония просит Украину пересмотреть вопрос отмены спецпошлин.

Джерело: 2ЛС

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
NikIF  

дай бог! скрестим пальцы!

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

А если не подпишут, типа ЕС будет виноват что у нас такие пошлины на авто???? Смешно.

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Такая сейчас политика - все виноваті кроме власти. Люди тоже виноваті, что стояли на автобусной остановке, потому что в єто время туда влетел мажор. Подпишут ассоциацию с ЕС, ЗАЗу с Богданом пипец...

ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

В случае подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС нужно все пошлины отменять, в том числе и на б/у

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Шел 3000...2013-надцатый год, - Украина опять обещает отменить пошлины!

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Чтобы потом опять их вводить и стимулировать ажиотаж на покупки снова.

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

"...в случае подписания соглашения об ассоциации и ..." - Украина ставит условия!!

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Вся Европа, да что там, все страны мира напряженно следят за событиями в Украине! Все, всё мировое сообщество и автопроизводители всей вселенной, просят Украину, ползут на коленях, умоляют отменить пошлины, а Украина такая - "Нет!"

ВІДПОВІСТИ  
Вадим Моисеев  

Пошлины отменят, а цены оставят прежними, вот утилилизационный сбор подоспел и так далее плати народ с тебя не убудет!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Andrey188  

Даже если пошлины отменят, то диллеры врядли будут снижать цены, аргументируя тем, что якобы они завезли авто в Украину по новым ценам и они стоят на складах...

ВІДПОВІСТИ  
Excalibur  

ну и пусть стоят,клиента комплектация не устраивает которая на складе, и чем они будут объяснять завышение цены на вновь ввозимые машины в таком случае?

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

Не боись, снизят.оно им самим не к чему такие цены.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
hamster  

Пошлины уберут но могут налоги ввести, вспомните как в ВТО вступали, пошлины снизили но вместо них ввели налог на первую регистрацию машины, так что ждем ПАкращэння.

ВІДПОВІСТИ  
cezar88  

Как не крути, что-то введут. Не догнобленный у нас народ, еще много в кишенях денег, кторых "некуда деть бедному крестьянину" !!! А потом удивляются - чо-еть народ с Хохляндии сваливает, кто неньку будет пидымать???

ВІДПОВІСТИ  
Tarry  

то це відмінять минулого року???

ВІДПОВІСТИ