Украина снизит пошлины на автомобили с двигателями более 3 л

25 квітня 2013
25

Кабинет Министров Украины утвердил законопроект, в рамках которого ввозные пошлины на импортные автомобили с объемом двигателя более 3000 см3 будут снижены с нынешних 6% до 5%. Эти действия Кабмин производит в рамках соглашения с ВТО и обязательствами Украины по приведению собственного законодательства в соответствии с протоколами ВТО.

Таким образом, автомобили с объемом двигателя более 3 л будут облагаться в Украине одной из самых низких ввозных пошлин в Европе. Напомним, что в самой ЕС на подобные автомобили установлена пошлина в размере 10%.

По оценкам AUTO-Consulting в 2012 году на долю автомобилей с бензиновыми двигателями более 3 л приходилось 3% рынка, по сравнению с 2011 годом сбыт таких автомобилей сократился почти на тысячу единиц. После введения в Украине спецпошлин на автомобили с объемами 1,0-2,2 л автомобильный рынок будет тяготеть к более кубатурным автомобилям, а снижение пошлин на 3-литровые авто и выше придаст этому процессу большую динамику.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Алекс Юстас  

всё для себя любимых

ВІДПОВІСТИ  
al  

Вспоминается старый анекдот про то, что если президент говорит, что скоро МЫ будем жить лучше, он таки прав, ОНИ действительно скоро будут жить лучше.

ВІДПОВІСТИ  
Простий  

Таки покращення... чи таке покращення? Правда для кого? Може хтось пояснить? Можливо на ринку малолитражек продавців забагато і їх не посунути, а тут звична монополія.

ВІДПОВІСТИ  
Руслан  

еще на вертолеты пошлины отмените..и на яхты

ВІДПОВІСТИ  
Мдя...  

А как же наполнение бюджета налогами с дорогих авто и поддержка нашего автопрома ? Все для "себя любимых" - точно подмечено! Европа цыкнула и кабмин сразу на задницу упал... А ведь еще в Евросоюз лезем, а там церемониться с нами вообще не будут, каждый отстаивает и лоббирует интересы своей Родины.

ВІДПОВІСТИ  
Таврия зум-зум  

КМУ заботится об имидже государства. Приедет какой-нибудь импортный человек в Киев и увидит, что у нас по улицам не всякая хрень как у них там ездиет типа гольфов-фокусов, а нормательные машинки. А что солидно, достойно. Ну и плебс меньше реальным пацанам ездить мешать будет.

ВІДПОВІСТИ  
JY  

Да таких ИДИОТОВ еще нужно поискать. Те кто берет 3 литра готов переплатить и 10% им пофик ---бабло есть. А я еще на что-то надеялся .

ВІДПОВІСТИ  
Serzh_d  

А как же экология, наоборот должны продвигать авто с малым объемом двигателя, низким выбросом CO2 и малым расходом топлива, а у них с точностью до наоборот (двигателя более 3-х литров и поддержка отечественного автохлама с безумным расходом и выбросами)

ВІДПОВІСТИ  
Стэн  

вот он налог на роскошь!

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

опупеть... ну так демонстративно свой народ за быдло считать, это надо быть такими отмороженными...

ВІДПОВІСТИ  
Я сам.  

Ну а чо. Если холопов еще поприжать что бы еще и за хлебушком гонялись то вообще на ихнее супер обогощение не кто и не посмотрит. Потому что все будут таки бегать за хлебушком дабы с голоду не здохнуть и что бы детки с голодухи не опухли. А к этому все и идет . Медленно но идет.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это вполне ожидаемо было. Какой следующий шаг будет, остается только догадываться.

ВІДПОВІСТИ  
123123  

повышение квартплаты в 10 раз

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

і тільки для тих у кого площа квартири від 1 до 150 м/2, а всі у кого вище, будуть платити копійки

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Александр19  

прочитав заголовок я расмеялся снижение пошлин на 3-литровые авто и выше придаст этому процессу большую динамику - увеличения зарплат до уровня как в ЕС придаст этому процессу большую динамику

ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

При том что европейцы при своей зп ездят, в своем большинстве, на обычных дизельных универсалах и не гоняют понты.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Сволоти... Вони скоро Україну до могили доведуть! На найбільш масові і популярні авто збільшуємо ціни, щоб ніхто купити не міг, підтримуємо вітчизняний автопром... І тут на тобі! Знижуємо ціни на 3 і більше... Щоб тим хто цей закон ухвалює 3-х літровий циліндр посеред горла став !

ВІДПОВІСТИ  
jam  

Скоро будет так: ты что на Заз Вида ездишь??? Фига се, откуда такие бабки??? Я на Порше Каен еле собрал... ну ты крут...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А щирым украинцам пофиг у них же хата скраю и рубашка ближе к телу.САМИ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Запомните - чиновники никогда ничего народу не дают! Народ должен взять сам! Это такой закон!!! Украинцев имеют, потому что они ленивые и бесхребетные!!! И от этого все беды! Украинцев в 30-е морили голодом, а они молча умирали.....даже мягкая кошка будет царапаться, если почует, что ей кранты, и только украинцы будут молчать и подставлять спины и задницы, вот в чем беда!!! А как только на западной Украине, люди показали, что они не стадо баранов, так их до сих пор фашистами обзывают!!! Обратите внимание, как только власть попыталась прижать малый бизнес и они выступили объединено, сразу испугались и дали задний ход!!! Как только закрыли ЕХ. ЮА, объединились, завалили правительственные сайты, власть дала задний ход!!! Вот так необходимо за свои права бороться, а ни пожелание на сайтах писать и терпеть!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Уверен, если бы, вышли люди и перекрыли бы улицы Киева, никаких повышений пошлин не было бы!!! А так всем пофигу, вот мы и имеем, что каждый день, всякие там васадзе,арбузовы, азаровы делают с нами, что хотят Повышают пошлины, увеличивают рабочий день и повышают налоги и сборы......И вот интересно, что нужно еще сделать украинцу, что бы он повел себя как достойный человек, а не как.......???? Азиров скоро придумает вводить налог на воздух......за каждые 100 вздохов 10 гривен! Но думаю, украинцы будут обсуждать, как научится меньше дышать.... Это очень печально.......хотя каждый народ заслуживает, то что имеет...

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Оце ми так тепер і кинемось пересідати зі своїх 1,4 (..,5, ...,6 - і т. д) на 3, 5 літри! Я, коли мені розповідають про класні машини з такими моторами типу "Мурано", "Хайлендера" або "Хонди Пілот", - відповідаю, що нафтової вишки не маю, а якби і мав - то всеодно не став би годувати такий мотор, це непрактично, неефективно, неекономічно - і дурниця, в кінці кінців!

ВІДПОВІСТИ  
Akвилон  

Вообще нет слов! Это как назвать после повышения налога на малолитражки? Офигели ребята в конец! Вот воистину антинародные законы! В Европе налог на роскошь поднимают,а Украина средний класс на наклоняет! Вот ублюдки!

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

отдохнуть тебе надо Юрий Венедиктович! все о стране думаешь! а народе!

ВІДПОВІСТИ