Украинские автопроизводители инициируют перемены в законодательстве

14 травня 2014
4

Как сообщает пресс-служба Минэкономики, сегодня прошло заседание под эгидой Министерства экономического развития и торговли с участием украинских автопроизводителей. На нем обсуждалось состояние отрасли и необходимые изменения в законодательстве. В частности, автопром инициирует изменение в постановление Кабинета Министров, которым был утвержден Порядок определения товаров, ввозимых в Украину для использования в промышленном производстве моторных транспортных средств.

По словам первого заместителя министра экономического развития и торговли Анатолия Максюты: "Мнение представителей предприятий и ассоциаций крайне важна для принятия продуманного решения. А изменения в законодательство должны вноситься после тщательного анализа и обсуждения. Только тогда можно увидеть картину отрасли в полной мере" - подчеркнул Анатолий Максюта.

Обговорення новини

Castle  

Нужно гражданам выдавать льготные кредиты на покупку отечественных авто, отменить пошлину на ввоз оборудования для их производства, улучшать контроль качества на производстве и т.д. А то мы знаем что они наинициируют, будто во благо, а выйдет как всегда подорожание

+13-1ВІДПОВІСТИ  
evgesh  

нужно сделать нулевой пошлину/растаможку на ввоз авто б/у до 6 лет. тогда (через пару годиков) всё выровняется само собой. и диллеры попустятся и казна обогатится из-за постановок на учет и безопасность повысится и парк авто омолодится и "украинские" производители попустятся и начнут шевелиться с новыми моделями. Всё элементарно.

+8-6ВІДПОВІСТИ  
Artos  

Они не попустятся, а крякнут от этого

+6ВІДПОВІСТИ  
_Nikolaevich_  

Главное что бы у них ума хватило не только на новые поборы а и на реальные предложения.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація